Описание фильма

"Кобра. Антитеррор"   

Название фильма: Кобра. Антитеррор
Кобра. Антитеррор
Страна-производитель: Россия
Английский: Кобра. Антитеррор
Жанр: боевик / сериал
Режиссер: И. Апасян, Ю.Кузьменко
В ролях: А.Самойленко, А.Терешко, О.Ломоносова, В.Турчинский, А.Филозов, Л.Ульфсак, Д.Мороз, Е.Стриженова
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сериал посвящен трудовым будням налоговых полицейских, а именно операм элитного засекреченного подразделения "КОБРА" ("Команда Быстрого Реагирования")"Замороженный транзит"
• В первой серии - "Замороженный транзит" - речь идет о махинациях в поставках куриных окорочков. Сюжет, вкратце, таков: руководители крупных бандформирований ввозят в города огромные партии куриных окорочков, продают их, а на полученные деньги организуют террористические акты. Осуществляет зловещие замыслы коварный главврач наркологической больницы...
Съемки "Замороженного транзита" проходили в Москве на одном из складов Октябрьской железной дороги.
• Режиссер Геннадий Каюмов снимал эпизод захвата преступников. Ребята в камуфляжной форме и фиолетовых халатах ("в миру" питерские каскадеры) отрабатывали драки: "Почему ты меня сразу не убил?" - раздавалось откуда-то снизу (видимо, из-под стола). "Видимо, промазал", - слышу ответ сбоку. "А если я раненый лежу, значит, я уже положительный герой, правда?", - спрашивает другой "злодей". Коллеги смеются. Смеяться (мне лично) перехотелось сразу после крика: "Граната!", означающего, на самом деле, "Начали!".
Началась настоящая и очень правдоподобная молотилка. Или, как это теперь называют - "экшн". В первых сериях нового проекта снялись, кроме упомянутого Марата Башарова, Юрий Беляев и Александр Баширов, Виктор Проскурин и Лембит Ульфсак. Режиссер: Геннадий Каюмов
Авторы сценария: Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий, Геннадий Каюмов
В ролях: Марат Башаров, Юрий Беляев, Александр Баширов, Виктор Проскурин, Лембит Ульфсак.
2 серии Россия, 2001 год


"Черная кровь"
Русско-эстонская банда похищает офицера российской таможни, прибывшего в Таллин с особо важными документами. При попытке допроса оперативник теряет память. Пытаясь вырвать у офицера необходимую информацию, преступники делают его наркоманом… Офицер спецотряда "Кобра" совместно с эстонскими полицейскими пытается найти в Таллине следы похищенного мафией офицера Государственного Таможенного Комитета России.
Владимир Басов (режиссер): "Вторая часть "Кобры" - история о том, как налоговики разоблачают двух эстонских предпринимателей, проводящих незаконные махинации с топливом. В Таллин отправляется сотрудник главного таможенного управления Гриднев. Его задача - передать эстонской стороне документы, с которыми можно брать всю компанию с поличным. Но бандиты не дремлют - они перехватывают нашего агента и пытаются расколоть Гриднева пентатолом - своеобразной "сывороткой правды". Но добиваются лишь того, что "кобровец" теряет память. Картина жесткая, поэтому под конец мы добавили лирики. После всех злоключений героя настигает любовь к юной эстонке, которую играет Эвелинг Панг. Актрису заранее предупредили, что в финале будет эротическая сцена. Она согласилась, но, видимо, до конца не представляла, что это значит. И когда пришло время снимать, с девушкой случилась истерика. Эвелинг выбежала на улицу и кричала, что, если эту постельную сцену увидит папа, он ее убьет. Мы, конечно, давай ее уговаривать. Мол, сцена красивая - апофеоз любви, великое чувство. Очень долго объясняли, что все будет снято целомудренно. В итоге девушка согласилась. Всю группу (в том числе и меня) из помещения выгнали. Остались только Эвелинг, Марат, моя жена и оператор. Оле Эвелинг доверяла безоговорочно, а оператор - он как врач... Кстати, тогда же я подумал, как хорошо, что наш тандем Басовых состоит из меня и Ольги. 70 процентов съемочной группы составляли эстонцы, которые вообще не говорят по-русски. Поэтому первое время шла притирка. Зато благодаря партнерам из Таллина, нашего оператора пускали на самые секретные объекты. Работали без выходных и сняли картину за 30 дней. Фильм изобилует трюками, взрывами. С нашими героями постоянно что-то происходит: они то горят, то падают с верхотур, то дерутся... Так что работалось нам весело, хотя на экране все будет очень страшно! Марату Башарову пришлось рисковать жизнью на съемках, но ему помогали каскадеры. Например, Марат вылезал из окна третьего этажа, но по карнизу за него полз дублер. А на землю спрыгивал опять уже Марат. Вообще, у Башарова роль была очень опасная. Его герой попадает в руки бандитов, его все время бьют, накачивают наркотиками. Кажется, что все трюки отрепетированы, и ребята-каскадеры били актера аккуратно. И все равно на теле у Марата остались синяки и ссадины - это неизбежно".
Режиссеры: Владимир и Ольга Басовы
В ролях: Лембит Ульфсак, Виктор Проскурин, Марат Башаров, Эвелинг Панг, Юрий Беляев
2 серии Россия, 2001 год


"Груз"
Если тебе удалось создать неуловимую технологию транспортировки наркотиков, считай, что мир у тебя в кармане. Опасность использования наркомафией такой технологии настолько велика, что под угрозой оказывается стабильность правительств целого ряда западноевропейских государств. С помощью талантливого ученого преступникам удается создать такую технологию. Через российско-финскую границу готов к переправке груз в двести килограммов кокаина. Государственный Таможенный Комитет и специальный отряд "Кобра" спасают Европу от потока наркотиков, готового хлынуть из Азии и Латинской Америки.
Режиссеры:Игорь Апасян, Алексей Праздников
Сценаристы: Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий
В ролях: Александр Самойленко, Владимир Турчинский, Алла Егорова, Александра Флоринская
3 серии Россия, 2001 год


"Князь Тьмы"
В Москве происходит двойное самоубийство - сотрудник научно-исследовательского института и его жена покончили с собой. А незадолго до этого попадает под электричку и погибает профессор из этого НИИ, разработчик нового психотронного оружия. Выясняется, что супруги были членами сатанинской секты.
Один из офицеров "Кобры" при содействии священника из службы церковной контрразведки внедряется в секту…
2 серии Россия, 2001 год


"Охота на первого"
Смерть журналиста, известного своими громкими расследованиями, замаскированная под сердечный приступ, на самом деле оказывается делом рук людей из загадочной организации "ЭФА". Это - команда суперкиллеров, созданная еще в брежневские времена. По официальной версии "ЭФА" была распущена в конце восьмидесятых, а ее участники умерли от разных естественных причин. На самом деле вынырнувшие из безвестия убийцы готовят покушение на президента России. Офицер "Кобры" под видом наемника проникает в самое сердце организации.
2 серии


"Комплекс вины"
При задержании особо опасных террористов офицер "Кобры" Екатерина Вознесенская смертельно ранит беременную рецидивистку. У Екатерины развивается, так называемый, комплекс вины, и никакая помощь психологов ей не помогает. Вознесенская подает рапорт об уходе из "Кобры". Но руководитель группы предлагает Вознесенской просто отдохнуть... в Италии. Он и не предполагает, что там Екатерина попадет в рабство к мужу погибшей террористки. Для того, чтобы спастись самой и спасти других женщин из кабалы, Вознесенской приходится преодолеть свой комплекс вины.
2 серии


"Обратный отсчет"
При очередном запуске терпит аварию новая ракета-носитель "Корвет", созданная генеральным конструктором Калугиным. Есть подозрение, что авария явилась следствием диверсии, подготовленной кем-то из окружения Калугина. Через несколько дней после аварии должен состояться запуск очередного "Корвета" с международным экипажем на борту. От успешности этого запуска зависит позиционирование России как космической державы.
2 серии


"Венок сонетов"
В интернете появляется информация о том, что известный букинист, проживающий на Мальте, готов купить за огромные деньги шесть из двенадцати книг, изданных небольшим тиражом в Москве в двадцатые годы неизвестным автором, скрывшимся под псевдонимом Александр. Предлагаемая цена покупки абсолютно не соответствует библиографической ценности книг. Важная деталь – букинист разыскивает только экземпляры с экслибрисом библиотеки одного из важных лиц третьего рейха. В Кобре появляется версия, что букинист лишь посредник, за книгами охотятся те люди, которые знают страшную тайну этих книг.
4 серии


"Гнев"
В московский офис одного из международных фондов врываются террористы и берут в заложники нескольких сотрудников, граждан США. Преступники требуют освободить из-под стражи известного чеченского боевика. Кобра вместе с представителями других спецслужб начинает операцию по освобождению заложников.
2 серии


"Таллинский экспресс"
Вышедший из тюрьмы криминальный эстонский бизнесмен решает поправить свои финансовые дела, использовав информацию, которой он обладает еще со времен службы на бывшей базе советских подводных лодок. Тогда неподалеку от базы в море упал советский военный самолет с ядерной ракетой на борту. Достав с помощью знакомых водолазов ракету, пролежавшую в море больше двадцати лет, этот эстонский бизнесмен предлагает ее на продажу террористам в Ирак. Однако чеченские террористы, вызвавшиеся посредничать в этой сделке, имеют свои планы. Они, захватив скорый поезд "Таллинн-Москва", везут этот смертоносный груз в Москву.
2 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#