Описание фильма

"Ледниковый период"   

Название фильма: Ледниковый период
Ледниковый период
Страна-производитель: Россия
Английский: Ледниковый период
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Александр Буравский
В ролях: Александр Абдулов, Ирина Розанова, Игорь Лифанов, Мария Миронова, Владимир Меньшов, Марат Башаров, Александр Песков.
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

1995 год. Москва. При МУРе приказом МВД РФ создан отдел по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом. Название громкое, а на самом деле группе из 12 человек выделили три комнаты в конце коридора, две машины - старые «Жигули», - и один мобильный телефон. Возглавил отдел - правда лишь в качестве И.О. - подполковник уголовного розыска Игорь Федорович Клепко (Александр Абдулов), о котором было известно: характер тяжелый, после развода семь лет живет один, за место не держится, карьеру не делает, может выпить, скрытен по отношению к начальству, честен, умен, один из лучших сыщиков России. В это время в Москве появилась и начала активно действовать банда Алексахина по кличке «Рокки» (Игорь Лифанов), набранная им из бывших спортсменов.
• Особенностью банды являлась их вызывающая дерзость и крайняя жестокость. Таких, как они называли «отморозками»... За неполный год бандитам удалось уничтожить своих «конкурентов» и взять под контроль один из «спальных» районов столицы. Но амбиции Рокки простирались значительно шире. Свою деятельность Отдел по борьбе с бандитизмом начал с разработки Рокки, и начал стремительно: уже через месяц почти половина банды вместе со своим главарем оказалась на скамье подсудимых. Однако суд над Алексахиным длился лишь три часа. Свидетели обвинения не явились: кто-то просто отказался от показаний, кто-то погиб при невыясненных обстоятельствах. Группа обвиняемых в полном составе была освобождена из-под стражи прямо в зале суда. А «несправившийся» Клепко получил нового начальника. Это был неожиданный и сильный удар. Разумеется, ему оставалось только одно: уйти. Клепко написал заявление и... остался.


"Ледниковый период" 1 серия
1995 год. Москва. При МУРе создается отдел по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом во главе с подполковником уголовного розыска Игорем Клепко (Александр Абдулов). Отдел начинает стремительную разработку банды Алексахина по кличке Рокки (Игорь Лифанов). Уже через месяц половина банды вместе с главарем оказывается на скамье подсудимых. Но суд длится лишь три часа: обвинение рассыпано.


"Ледниковый период" 2 серия
Рокки пытается выяснить, кто виновен в гибели его подручных. Группа Клепко следит за каждым движением Рокки. Но главное, что их интересует, это кто из сотрудников уголовного розыска оказался предателем;


"Ледниковый период" 3 серия
На презентации журнала Рокки знакомится с помощницей Гурама Павликадзе Любой (Мария Миронова). Во что бы то ни стало он решает сделать ее своей собственностью. А Гурам между делом предлагает Рокки, выгодное дело, сулящее миллионные прибыли. Люба должна контролировать новый совместный «бизнес».


"Ледниковый период" 4 серия
Сотрудники Клепко находят труп Саввы. Рокки вместе с Любой улетает на Мальту для подписания контракта. Он серьезно увлечен девушкой, но про дела не забывает. А в это время в спорткомплексе Гурама пуля снайпера настигает Барона;


"Ледниковый период" 5 серия
Рокки лично расправляется с киллером Погоном. Он отправляется в спорткомплекс к Гураму для того, чтобы обсудить дела. Неожиданно появляется высокопоставленный чиновник Свешников. Он намерен получить с Гурама крупную сумму за свои услуги. Гурам приходит в бешенство. Свидетелем этой сцены оказывается студент ВГИКа Дато, который по заданию Гурама снимает все происходящее на видео.


"Ледниковый период" 6 серия
Люди Клеща похищают одного из телохранителей Рокки. Переговоры с Клещом, который хочет получить свою долю в бизнесе Гурама, поручаются Любе. А в это время Клепко находит подружку Дато: она просит у него помощи и рассказывает, где кассеты.


"Ледниковый период" 7 серия
Рокки со своими людьми проник в квартиру Долгачевой, где, по их сведениям, должен был скрываться Дато. Но нашли они только ничего не подозревающего мужа Нины неожиданно вернувшегося с гастролей.


"Ледниковый период" 8 серия
У Клепко появились основания не верить, что Гурам погиб, и кроме того, волнует странное исчезновения капитана Туреева.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#