Описание фильма

"Любовница"   

Название фильма: Любовница
Любовница
Страна-производитель: Россия
Английский: Любовница
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Любовница
В ролях: Ирина Розанова, Тигран Кеосаян, Андрей Финягин, Анна Казючиц, Владимир Шевельков, Лаура Кеосаян, Татьяна Кравченко, Борис Невзоров, Андрей Ташков
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Преуспевающий московский адвокат Елена Анурова возвращается домой из Питера. В вагоне-ресторане она знакомится с привлекательным молодым человеком Феликсом, который за все время их беседы не сводит с нее глаз и даже, кажется Лене, смотрит несколько странно. Елена возвращается раньше срока - она хочет сделать сюрприз любимому мужчине Сергею, с которым они вместе уже 20 лет. Но ее саму ожидает сюрприз - в постели возлюбленного она обнаруживает молоденькую девушку. Лена решительно разрывает отношения, но полностью избавить себя от общения с Сергеем не может - их связывает работа. Тем временем, в контору Ануровой приходит запрос от молодого человека, обвиняемого в убийстве девушки. Подозреваемый не желает доверить свою защиту в суде никому, кроме Елены. Придя в тюрьму, адвокат обнаруживает, что случайный попутчик Феликс и есть ее потенциальный подзащитный. Обвиняемый доказывает Лене свою невиновность, она ему верит и добивается освобождения Феликса за отсутствием улик. С момента выхода Феликса на свободу между ними начинается бурный роман. В то же время в городе продолжают происходить убийства молодых женщин. Однажды Феликс показывает Елене фотографию своей матери, которая удивительно похожа на нее. Примерно в это же время неизвестный маньяк убивает дочку лучшей подруги Ануровой. И тут-то между всеми убитыми девушками обнаруживается странная связь: все они похожи на Лену…

1 серия
Успешный адвокат, один из лучших защитников в Москве, Елена Анурова возвращается домой после очередного выигранного процесса. В поезде она знакомится с молодым человеком Феликсом, который всю дорогу не отрывает от нее взгляда, словно зачарованный. Сразу по приезду Елена без предупреждения решает навестить своего любовника и партнера по работе, с которым они вместе уже 20 лет. Но ее ожидает неприятный сюрприз - в спальне Сергея расположилась молоденькая Катя. Елена не может простить измены и решает расстаться с возлюбленным, при этом не разрывая с ним деловых отношений. Новым клиентом Ануровой оказывается случайный попутчик из поезда, которого обнаружили возле трупа молодой девушки. Елена убеждает следствие в отсутствии доказательной базы для обвинения, и Феликса освобождают. Лена и Феликс постепенно сближаются, что вызывает приступ ревности у Сергея. Тем временем из спецбольницы сбегает Зотов, который подозревается в серии убийств молодых девушек.


2 серия
На рекламных щитах по всему городу красуются огромные фотографии Лены с теплыми словами в ее адрес - это подарок Феликса. Несмотря на отчаянное сопротивление Сергея, Елена с Феликсом улетает в Сочи. Следователю Ерошину удается вновь задержать Зотова. Его опознает одна из пострадавших девушек, которую Зотов почему-то не убил. В Сочи Феликс делает Елене предложение. Он рассказывает ей о своем прошлом, о том, что рано потерял мать, которую безмерно любил, о неладах с отцом и мачехой. Феликс показывает Лене портрет матери, в котором она находит удивительное сходство с собой. Зотов преследует очередную жертву, но почему-то опять не убивает ее. Вновь оказавшись в милиции, Зотов признается во всех совершенных убийствах, однако следователь Ерошин не верит ему. Сергей предпринимает очередную попытку наладить отношения с Леной, но она отклоняет ее. С подарками, которые она привезла из заграничной поездки, Елена едет к подруге Ире. А у нее в доме беда - убили дочку Лерочку.


3 серия
Лену допрашивает следователь Ерошин, который уже уверен в невиновности Зотова. Он считает его психом, который таким странным способом хочет прославиться. Встреча с Ануровой обнаруживает для Ерошина нечто столь же важное, сколь и неясное - все жертвы маньяка похожи на Елену. Любовница Сергея Катя приходит к Лене, чтобы поговорить. Но вместо нее встречает там Феликса, который принимает Катю за Ленину сестру. В доме у Феликса Елена обнаруживает альбом со старыми фотографиями, на которых везде вырезано лицо матери. Феликс сделал это в детстве, чтобы таким образом защитить память матери перед появлением мачехи. На Катю совершено нападение. Она чудом осталась в живых. А в это время Лена приезжает в дом отца Феликса, который стоит высоко в горах, в полной изоляции.


4 серия
Феликс находит Лену в доме родителей. В ее присутствии он издевается над отцом и мачехой, после чего увозит Лену, одев на нее наручники. Тем временем, Катя приходит в сознание и сообщает, что на нее напал Феликс. Через некоторое время в доме отца Феликса появляется Сергей. Вместе они отправляются на поиски Лены и ее похитителя. Феликс объявлен в федеральный розыск. Узнав об этом, он решает покончить жизнь самоубийством вместе с Леной.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#