Описание фильма

"Марш Турецкого 4. Новое назначение"   

Название фильма: Марш Турецкого 4. Новое назначение
Марш Турецкого 4. Новое назначение
Страна-производитель: Россия
Английский: Марш Турецкого 4. Новое назначение
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Марш Турецкого 4. Новое назначение
В ролях: Александр Домогаров, Владимир Ильин, Анатолий Журавлев, Марина Могилевская, Борис Невзоров
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Продолжение популярного детективного телесериала повествующего о работе старшего следователя Генеральной прокуратуры Александра Турецкого. Он вступает в схватку с мафиозными боссами, коррумпированными политиками, подпольными миллионерами. Турецкий расследует множество самых запутанных дел, но, к сожалению, не всегда преступники получают по заслугам. Иногда следствию приходится сталкиваться с противодействием лиц, занимающих высокие государственные посты. Однако, несмотря ни на что, Александр Турецкий вместе со своими друзьями и соратниками Меркуловым и Грязновым продолжает борьбу с преступностью. В новых фильмах Турецкому предстоит серьезная работа: распутать махинации с компроматом, уничтожить могущественные наркокартели, расследовать "убийство" Грязнова, раскрыть козни маклеров российского футбола и расстроить планы главы экстремистской секты. Под угрозу будут поставлены не только карьера и доброе имя Турецкого но и его жизнь...

"Трансфер на тот свет" Фильм 1-й
Суперзвезда российского футбола Максим Борзов готовится к переходу в римский "Лацио". Сумма его трансфера является рекордной для России и составляет десятки миллионов евро. Во время вечеринки по случаю его отъезда в Италию Максима пытаются убить. Молодой человек чудом остается жив. Турецкий начинает расследование и первым делом отправляется в больницу к Максиму. Однако его опережает киллер, нанятый для того, чтобы добить Борзова. Лишь по чистой случайности вместо футболиста погибает другой человек. После встречи с агентом Борзова и его бывшими одноклубниками Турецкий приходит к выводу, что в деле замешана детская спортшкола "Авангард", в которой начинал заниматься футболом Максим. Следователь наносит визит директору школы, а на обратном пути попадает в ловушку, сталкиваясь лицом к лицу с киллером. Когда убийца уже готов был нажать на курок, приходит неожиданная помощь. В итоге Турецкому удается расстроить преступный бизнес директора спортшколы, а Максим Борзов возвращается в большой футбол.


2 серии


"Конец фильма" Фильм 2-й

У частного детектива Дениса Грязнова погиб друг - молодой режиссер и сценарист Кирилл Медведев. Он застрелился прямо на съемочной площадке, показывая актеру, как нужно играть сцену самоубийства. У Дениса возникает подозрение, что Медведева убили, подменив бутафорский пистолет настоящим, и он начинает собственное расследование. Параллельно с ним дознание по этому делу ведет молодая и привлекательная Ксения Короленко, следователь РОВД. Денис и Ксения начинают сотрудничать. Вскоре они приходят к одному и тому же выводу: это не самоубийство и не несчастный случай. Денис предполагает, что убийство режиссера связано с фильмом, который он снимал. Картина была основана на реальных событиях, замешанных на крови и больших деньгах. В проведении расследования Денису помогает Турецкий, так как он был участником событий, которые легли в основу фильма. Несколько лет назад следователь Турецкий закрыл уголовное дело о крупной финансовой афере в связи со смертью обоих подозреваемых (прототипов героев картины). Чтобы вычислить убийцу Медведева, Денису и Турецкому приходится довести до конца расследование этого старого дела.

2 серии


"Ржавчина" Фильм 3-й

Государственная комиссия во главе с независимым депутатом Вороновым расследует дело о приватизации крупного металлургического комплекса концерном "Итекс". Но, когда собраны практически все доказательства незаконной приватизации, помощника депутата Воронова - Виктора Мохова - находят мертвым на берегу реки. Следователю Генеральной прокуратуры Александру Турецкому поручено провести расследование. Первым делом он встречается с главой концерна "Итекс", который считает убийство провокацией. Компания готова всячески способствовать розыску преступника и даже выплатить награду за помощь в раскрытии убийства. В этот момент в деле появляется свидетель - шофер Воронова. По телефону он сообщает о пистолете, хранящемся на даче депутата. Об остальном шофер готов рассказать за вознаграждение, объявленное "Итексом". Но встрече не суждено состояться: водителя находят убитым. После происшедшего открываются неожиданные подробности дела. Воронов рассказывает Турецкому, как два года назад в пригороде Сочи он сбил человека на горной дороге. Пешеход был сильно пьян, и сам попал под колеса. Но и в крови Воронова был обнаружен алкоголь. В тот день вопреки своим правилам он выпил немного домашнего вина. Мохов уладил дело с милицией и родственниками погибшего. Накануне своей гибели помощник пытался шантажировать Воронова той историей, требуя изменить результаты расследования по "Итексу". Депутат выгнал Мохова, в сердцах грозился убить. Несомненно, главным подозреваемым в смерти Мохова и шофера является Воронов. Однако Турецкий не верит в виновность депутата. Следователь делает странное предположение: возможно, Воронова пытался спасти кто-то из очень близких ему людей…
2 серии


"Смерть по объявлению" Фильм 4-й

В городе Шанске действует преступная группировка, во главе которой стоят владелец охранного предприятия “Меркурий” Дымко и начальник местного УВД Садчиков. Решив заняться торговлей подержанными иномарками, они открывают автосервис, директором которого назначают психически больного Виктора Корнева. Именно он под видом покупателя должен заманивать владельцев машин в автосервис и там передавать их в руки убийцы, а машины потом перепродавать. Известная эстрадная певица и наркоманка Инга Дроздова попадает в расставленную ловушку. Однако Корнев не сдает ее никому, а прячет в “своем” автосервисе. Расследование дела об исчезновении певицы поручено следователю Генеральной прокуратуры Александру Борисовичу Турецкому. Он выясняет, что за последнее время в одном городе исчезло более тридцати автомобилей вместе с их владельцами. Турецкий отправляется в Шанск...
2 серии


"Пуля для полпреда" Фильм 5-й

Младший сержант милиции, возвращаясь из самоволки в часть, стреляет по проезжающей мимо машине и убивает полпреда президента Российской Федерации в одном из федеральных округов. Все улики указывают на то, что это было непреднамеренное убийство: сержант был пьян; не знал, по кому стрелял; свою вину признает полностью. Однако, события произошли накануне выборов губернатора, поэтому правоохранительные органы начинают сомневаться в этой версии. Генеральная прокуратура отправляет следователя по особо важным делам выяснить все подробности. Александр Турецкий ведет расследование вместе с сотрудниками местной прокуратуры. Вскоре он приходит к выводу, что в деле слишком много неясностей. Во-первых, отсутствует важнейшая улика – автомобиль, по которому стреляли. Во-вторых, бесследно исчез один из свидетелей. В-третьих, подкуплена жена подозреваемого сержанта. Совершенно очевидно, что версия о непреднамеренном убийстве отпадает. У Турецкого рождается новое предположение: кто-то пытается выдать несчастный случай за заказное убийство. Кто и зачем? Кому это выгодно? Дальнейшее расследование выводит Александра Турецкого на заместителя губернатора местной области и его друга, начальника службы безопасности. Эти двое вызывают у следователя еще больше подозрений, когда он узнает, что начальник службы безопасности был также личным телохранителем полпреда. Именно он сидел за рулем машины в тот день, когда произошло убийство.
2 серии


"Шериф в законе" Фильм 6-й

Во Владимирской области зафиксировано несколько дерзких ограблений церквей и музеев. Начальник районного УВД Ширяев давно обещает найти преступников, но у него это не получается. Тем временем, банда под руководством матерого рецидивиста Пузыря готовит очередное ограбление музея. Один из местных фермеров – Ковригин – выслеживает одного из преступников по кличке Сава. Пытаясь в одиночку его задержать, Ковригин получает огнестрельное ранение и попадает в больницу. От фермера Турецкий узнает местонахождение Савы. По якобы "трагической" случайности во время задержания майор Ширяев убивает пытавшегося бежать преступника. Однако, используя полученные улики, удается установить других членов банды и необходимые для дальнейшего расследования факты. В частности эксперты определяют, что найденным у погибшего самодельным домкратом взламывались двери музеев. Изготовили его по чертежам с оригинала, используемого в МЧС. Дальнейший розыск позволяет установить причастность к преступлениям бывшего сотрудника МЧС Филимонова, который и выводит Турецкого на заказчика хищения ценностей.
2 серии


"Кровавый отпуск" Фильм 7-й

Александр Турецкий с женой Ириной решают провести отпуск у родителей в маленьком тихом Ивановске. По роковой случайности в это же время в городе совершается ряд зверских убийств. Есть все основания подозревать, что это дело рук маньяка. Местная милиция бессильна что-либо сделать, администрация города в растерянности. Тогда мэр Ивановска решает "пойти на поклон" к заезжему следователю и попросить его помочь в поисках преступника. Жестокие убийства продолжаются. Очередной мужчина становится жертвой маньяка, а на месте преступления обнаруживают послание убийцы. Количество загадок растет, а ответы на них по-прежнему не найдены. Чего хочет убийца? По какому принципу он выбирает своих жертв? Кто станет следующим?
2 серии


"Секта" Фильм 8-й

При загадочных обстоятельствах погибает депутат Государственной Думы. Его обгоревшую машину находят на обочине шоссе недалеко от МКАДа. Все улики указывают на то, что произошел несчастный случай. Проверить эту версию поручают следователю Турецкому. Александр берется за дело и постепенно начинает "докапываться" до истины. Оказывается, что это был не несчастный случай, а спланированное хладнокровное убийство. Расследование приводит Турецкого в религиозную общину, где он знакомится с духовным лидером секты – отцом Илларионом. Вскоре после этой встречи одна из сектанток просит следователя устроить ей побег из общины. В обмен на это она готова сообщить всю правду о деятельности Иллариона. Спасенная женщина сообщает Турецкому шокирующие факты преступной деятельности духовного лидера. Ее показания бесценны для следствия. Но тут противник наносит неожиданный удар: женщина бесследно исчезает. Через некоторое время пропадает и сам Турецкий. Ирина, Грязнов и Меркулов догадываются, что это исчезновение связано с деятельностью секты, и разрабатывают свой рискованный план спасения Турецкого.
2 серии


"Игра в кошки-мышки" Фильм 9-й

В интернете, на сайте знакомств, появляется фотография полковника Грязнова. Начальник МУРа якобы ищет себе спутницу жизни. А уже на следующий день на него совершается покушение. Вскоре на том же сайте появляется фото Турецкого... И снова поиски идеальной женщины заканчиваются снайперским выстрелом. Александр отделывается легким ранением. Теперь его задача - предугадать новый шаг "странного киллера" и опередить Игра в "кошки-мышки" начинается. Турецкий против невидимого врага. Действовать приходится практически вслепую. И вдруг, словно по волшебству, появляется свидетельница, проливающая свет на деятельность подозрительного интернет-сайта. А между тем, киллер готовится нанести свой новый удар.
2 серии


"Аптечный картель" Фильм 10-й

Перестрелка в центре Москвы. Три трупа и ни одного свидетеля. За расследование берется сам начальник МУРа – Грязнов. Странная смерть бомжа на пороге одной из столичных аптек. В крови покойного обнаружен супер-наркотик, ранее ни разу не появлявшийся на территории России. Дело поручается Турецкому. Грязнов ведет свое расследование, Турецкий - свое. Вскоре следователи выходят на одного и того же подозреваемого – главу фармацевтического концерна "ФАРМА+". Следователи не без оснований считают, что некая могущественная организация, которая хочет контролировать весь наркобизнес в столице, и есть "ФАРМА+". Этот концерн под видом обыкновенных лекарств занимается широкомасштабной торговлей наркотиками. Существует только одна возможность проверить эту версию – стать драг-дилером. Но кто возьмет на себя эту роль?
2 серии


"Война компроматов, или Фабрика грез" Фильм 11-й

Высокопоставленный чиновник получает электронное послание с компрометирующей его видеозаписью. Он уверен в том, что это - фальсификация. По этому поводу он и обращается за помощью к следователю Турецкому. Но как только Александр берется за это дело, в прокуратуру тут же поступает компромат на самого следователя. Турецкого отстраняют от работы и возбуждают служебное расследование. В его квартире проводится обыск. Ситуация кажется неразрешимой, но Александру удается почти невозможное... Он находит фотографа, сделавшего компрометирующие фотоснимки. Через него Турецкому удается выйти на подпольную студию, специализирующуюся на производстве разного рода компромата. Кто же организатор столь искусных фальсификаций? Этим человеком оказывается очень могущественный и влиятельный политик. Его финансовые возможности практически не ограничены. Более опасного противника трудно представить. Единственная возможность победить его – это сыграть по его же правилам. А именно: превратить в жертву собственной же "машины по производству компромата".
2 серии


"Я-убийца" Фильм 12-й

Меркулов сообщает Турецкому, что застрелен судья Таганского суда Бирюков. Убийство это явно заказное, о чем говорит контрольный выстрел в голову. Турецкий начинает расследование. Выясняется, что из того же пистолета некоторое время назад был убит бизнесмен Катков. Есть ли связь между этими преступлениями? На улице наряд случайно задерживает Игоря, у которого обнаруживается тот самый пистолет. Молодой человек признается, что эти два убийства совершил он, но Турецкий ему не верит. Он выясняет - убитых связывает то, что они оба из Новосибирска, Бирюков работал в прокуратуре, а Катков руководил фармацевтической компанией "Сибфарм". В ходе расследования Турецкий выходит на Соболева, известного фармацевта, разработчика лекарств, одно из которых и производил "Сибфарм" Каткова. А Игорь, как выясняется, работал в этой компании химиком-технологом. Дальнейшее расследование показывает, что Соболев и Катков производили лекарство с нарушением технологии, что приводило к многочисленным смертельным случаям. Чтобы замести следы, они при помощи Игоря устроили пожар в "Сибфарме", а Бирюков за взятку прекратил расследование причин возгорания. Так кто же этот таинственный мститель? Кто решил покарать Каткова и Бирюкова за множество невинных жертв?
2 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#