Описание фильма

"Москва. Центральный округ"   

Название фильма: Москва. Центральный округ
Москва. Центральный округ
Страна-производитель: Россия
Английский: Москва. Центральный округ
Жанр: драма / детектив / сериал
Режиссер: Владимир Щегольков
В ролях: Владимир Меньшов, Сергей Горобченко, Игорь Ясулович, Лев Дуров, Юозас Будрайтис, Алексей Колган, Михаил Бескровайный, Амаду Мамадаков, Татьяна Арнтгольц, Юлия Деллос и другие.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

"Москва. Центральный округ"- захватывающий многосерийный детектив, где каждая серия представляет собой одно законченное расследование в жанре теленовеллы. Главный герой, молодой амбициозный сыщик Репейников, внук легендарного полковника милиции, собирался ехать во Францию, где должен был проходить службу в Интерполе. Но в последний момент в Интерпол направляют кого-то другого, а молодой лейтенант попадает на службу в Управление внутренних дел по Центральному округу столицы. Так Репейников оказывается в опергруппе под началом майора Брагина, настоящего сыскного волка. Однако майору Брагину вовсе не хочется принимать в свою команду «желторотого» лейтенанта, несмотря на героического деда и приказ «сверху». Он постоянно указывает на неопытность нового подчиненного и поначалу держит на мелких незначительных поручениях, на которых не очень-то отличишься. Но постепенно Репейников начинает по-настоящему любить свою работу. Парадокс заключается в том, что при всех разногласиях молодого и пожилого сыщиков, Брагин и Репейников начинают ощущать профессиональную и человеческую потребность друг в друге. Когда в финале молодому лейтенанту приходит-таки вызов из штаб-квартиры Интерпола, он отказывается и остается служить в Москве, в Центральном округе, в опергруппе майора Брагина.

"Маленький свидетель" 1 серия
В оперативную группу столичного угрозыска приходит молодой лейтенант Володя Репейников. Старожилы - майор Брагин, Якушонок и Банзаров - не очень рады его приходу. Но у Володи истинное призвание служить в милиции. Еще его дед был замечательным оперативником, начинал свою карьеру в трудные послевоенные годы. Первое дело, в расследовании которого участвует Репейников - это ограбление магазина французских вин. Опытному Брагину что-то не нравится в видеозаписи преступления. Смекалку проявляет Репейников - подтверждается, что грабитель действовал не один, у него была сообщница в магазине. Случайным свидетелем выхода преступника из магазина оказался сын продавщицы Костя. Мальчика и его маму круглосуточно охраняют Брагин и Репейников…


"Печаль моя светла" 2 серия
Около концертного зала произошел взрыв автомобиля. Погиб водитель популярного эстрадного певца Олега Соболевского. Все склоняются к версии, что покушение готовилось на саму "звезду", но дотошный Брагин после допросов продюсера Алейника и стилиста Авдотьи приходит к другому мнению. Очень эффектно, во время записи клипа в цирке, Брагин разоблачает истинного преступника, и мотив преступления становится ясен, как день. Репейников параллельно занимается еще одним делом - участились нападения на пьяных в вечерние часы. Репейников проявляет свои актерские способности,и в одно из дежурств преступников удается схватить.


"Черные ботинки" 3 серия
На дереве в парке обнаружены двое повешенных молодых парней. Расследование приводит в фан-клуб "Спартака", но ход оказался ложным. А удача оперативников ждала в подвале неизвестной фирмы, где нашли два черных ботинка... Параллельно с этим делом Репейникову поручено еще одно - надо спасать кота и его хозяина Архипова (И.Марычев). А шантажистка, бывшая жена Архипова (С.Свибильская), в конце концов, будет наказана.


"Лопатка с пандой" 4 серия
В китайском ресторанчике совершено преступление - убит главный менеджер. Орудие убийства- старинная кулинарная лопатка с инкрустацией. Оперативники склоняются к тому, что это ритуальное убийство дело рук китайской мафии "Триада". Но дальнейший ход расследования указывает на то, что милиционеров кто-то пытается направить по ложному следу. Этим "кто-то" оказывается повар ресторанчика, убивший менеджера из ревности. Дело в том, что менеджер и кассирша ресторанчика Рогачкова (О.Баландина) собирались пожениться. Повар ей тоже делал предложение, но был отвергнут. Это и заставило его устранить соперника.


"Отдых в выходные дни" 5 серия
Из военной части сбежал солдат взвода охраны и прихватил с собой автомат. Наши славные оперативники вычислили, что побежал этот солдат на свадьбу своей бывшей невесты. В общежитии, где праздновалась помолвка, и удалось группе Брагина обезвредить опасного беглеца. А параллельно, Решетников с товарищами раскрыл таинственное дело с похоронами Олега, владельца нескольких бензоколонок. Вот такие выходные у сотрудников угрозыска!


"Золотой мастерок" 6 серия
В Дворянском собрании произошло ЧП: украден масонский символ - золотой мастерок. Подозрение падает на г-на Смураго, который самолично присвоил себе дворянский титул, а на самом деле оказался самозванцем и вором. Но не только этим делом занимается майор Брагин с группой сыщиков - они успешно разоблачили рыночных вымогателей-взяточников.


"Тайна старой баржи" 7 серия
На старой заброшенной барже найден труп депутата... Майор Брагин сразу же начинает подозревать в убийстве хозяина баржи- сутенера Олина (А.Шаврин), желающего устроить на барже публичный дом. Сыщикам удается разыскать проститутку (Ю.Свежакова), оказавшуюся свидетельницей убийства депутата. Помимо этого дела Репейников разоблачает группу мошенников, "работающих" у вокзала по обмену валюты.


"Хрустальный шар" 8 серия
На этот раз убийство приводит сыщиков в Центре нетрадиционной медицины. Убита целительница Аглая. Не живется спокойно и колдуньям... Зависть, борьба за первенство и деньги... Вот и решает матушка Зинаида (О.Тумайкина) расправиться с соперницей по бизнесу, а орудием убийства в ее руках стал хрустальный волшебный шар - атрибут ворожбы.


"...И умрите в театре" 9 серия
В оперном театре происшествие: отравлена примадонна Дарья Стрельцова. Во время спектакля она выпивает на сцене бокал с ядом. Подозрение падает на многих: на ее соперницу - солистку Хомскую, на ее сводную сестру и на других завистников редкого таланта.


"Человек из прошлого" 10 серия
Из мест заключения вышел на свободу некто Щапов, отправленный за решетку Брагиным 15 лет назад. И теперь опасность угрожает самому майору Брагину. Как считает Щапов, час расплаты наступил - ведь он поклялся отомстить майору еще в зале суда, после объявления приговора…


"Эвридика, идущая следом" 11 серия
Убит известный фотограф-коллекционер. Репейников, осматривая комнату погибшего, обнаружил, что со стены пропала фотография, где была запечатлена статуэтка Эвридики. Знакомая фотографа опознала человека, стоящего рядом со скульптурой, – им оказался убитый два года назад известный коллекционер…


"Рекламная пауза" 12 серия
Во время съемок рекламного ролика гибнет актер Гуревич. Репейников пытается доказать, что ассистент режиссера причастен к убийству. Генерал сообщает Репейникову, что тот командируется на обучение в Интерпол. Лейтенант в раздумьях – принять предложение или отказаться?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#