Описание фильма

"Пан или пропал"   

Название фильма: Пан или пропал
Пан или пропал
Страна-производитель: Россия
Английский: Пан или пропал
Жанр: комедия / детектив / сериал
Режиссер: Алексей Зернов
В ролях: Елена Сафонова, Лариса Удовиченко, Виталий Соломин, Сергей Жигунов, Марина Могилевская, Николай Фоменко, Оксана Мысина, Сергей Никоненко, Валентин Смирнитский, Алика Смехова, Владимир Симонов, Наталья Егорова, Максим Суханов
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Сериал снят по мотивам иронического детектива Иоанны Хмелевской "Все красное".
"Все красное" - так звучит на русском название живописного местечка Аллерод в Дании, где и будет разворачиваться действие сериала. А начинается все с того, что на роскошную виллу в гости к своей соотечественнице прибывают многочисленные друзья и родственники из Польши. Первый же вечер омрачается жестоким и весьма необычным убийством - один из гостей заколот шаманским гарпуном. Умирающий пытается сказать хозяйке дома Алиции что-то важное... и не успевает. Вся полиция поднята на ноги, но таинственный и неуловимый преступник с маниакальным упорством продолжает покушаться на жизнь поляков, приехавших на виллу Алиции...

1 серия
На пригородную виллу под Копенгагеном в гости к своей соотечественнице Алиции Хансен прибывают многочисленные друзья и родственники из Польши. Но первая же вечеринка по случаю встречи омрачается загадочным убийством - один из гостей заколот шаманским гарпуном.


2 серия
Комиссар Мульдгорд начинает расследование убийства и допрос всех участников вечеринки. Уже после следственного эксперимента Алиция обнаруживает, что потеряно важное письмо, которое может пролить свет на преступление. Но новое происшествие только запутывает дело…


3 серия
После многочисленных допросов удается восстановить картину произошедшего, но мотивы преступления остаются не ясны. К Алиции приезжают новые гости из Польши - Владя и Марианна, большие поклонники оккультных наук.


4 серия
Пока идет официальное расследование, обитатели виллы ведут собственные поиски преступника. Но даже оккультные способности Влади и Марианны не способны предотвратить новые жертвы…


5 серия
Полиция сбилась с ног в поисках таинственного преступника, а он с маниакальным упорством продолжает покушаться на жизни обитателей виллы. Между тем в доме Алиции появляется гостья - юная Агнешка.


6 серия
Маньяк все чаще и чаще начинает совершать покушения на родственников Алиции, но это нисколько не смущает вновь прибывающих гостей. В числе прочих приезжает и тетка покойного мужа Алиции, которая намеревается решить вопрос о наследстве.


7 серия
До сих пор расследование убийства и последовавших за ним покушений не принесло видимых результатов. А между тем ночью шаги неизвестныз визитеров нарушают покой обитателей виллы.


8 серия
Дом Алиции и все окрестности наводнены полицейскими, но преступника не остановить. Новая череда изощренных преступлений потрясает не только гостей виллы, но и всю Данию.


9 серия
После очередной смерти одного из жителей виллы полиция обнаружила дискету, на которой несчастный зашифровал послание. Комиссар Мульдгорд начинает работать над его расшифровкой. Но неизвестный убийца не думает останавливаться. Он подстраивает ужасную автомобильную аварию, после которой, кажется, никого не останется в живых.


10 серия
В письменном столе очередной жертвы маньяка обитатели виллы находят газету, в которой вырезаны несколько заметок. В то же время в полицию кто-то подбрасывает странные документы. Между тем, женская половина дома решает устроить девичник, чтобы хоть как-то развлечься.


11 серия
Очередной следственный эксперимент и допросы комиссара Мульдгорда не приносят желаемого результата. Наконец-то находится то самое письмо Эдака к Алиции, которое может пролить свет на все происходящее…


12 серия
Фатальное невезение преследует обитателей дома - письмо вновь утеряно. Выясняется также, что компьютерная игра, в которой убитый спрятал свое последнее послание, не поддается логической разгадке. А торжественный ужин по случаю Рождества на вилле происходит в присутствии полицейских…


13 серия
До Нового года остаются считанные дни, а следствие не продвинулось ни на шаг. Отчаявшиеся гости Алиции продолжают вести собственное расследование. Чтобы немного развеяться, они решают сходить в кино…


14 серия
Очередное изощренное убийство приводит всех в ужас. Следует цепь новых допросов. Неожиданно комиссар Мульдгорд обещает, что скоро убийца будет пойман.


15 серия
История близится к финалу. Комиссар Мульдгорд уже готов назвать имя убийцы, но неожиданные события заставляют его повременить с обнародованием результатов расследования.


16 серия
Комиссар Мульдгорд наконец-то арестовывает убийцу, столько времени мучившего гостей дома Алиции Хансен. Новый год обитатели виллы встречают, уже не опасаясь никаких неприятных сюрпризов.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#