Описание фильма

"Пассажир без багажа"   

Название фильма: Пассажир без багажа
Пассажир без багажа
Страна-производитель: Россия
Английский: Пассажир без багажа
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Хуат Ахметов
В ролях: Людмила Курепова, Раиса Рязанова, Алиса Гребенщикова, Константин Стрельников, Екатерина Юдина, Наталья Позднякова, Виктор Щербаков, Сергей Удовик
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Муж Яны, фотограф, уезжает в командировку, но обратно уже не возвращается. Через некоторое время девушке сообщают, что его труп найден в туалетной кабинке скорого поезда "Санкт-Петербург - Москва". Следствию предстоит узнать, зачем вполне уравновешенный и благополучный человек покончил с собой или, возможно, кто-то помог ему уйти из жизни. Яна тоже не намерена сидеть сложа руки. Наряду с милицией, она самостоятельно берется за расследование, в ходе которого всплывают таинственные негативы с неизвестной женщиной и большие деньги. Оказывается, покойный супруг влез в страшные долги, из-за чего ему пришлось продать дачу своих родителей. Тем временем один за другим начинают исчезать сотрудники фотоателье, в котором работал Янин муж. Следствие устанавливает, что неизвестные преступники хотят подставить Яну. Улики, оставляемые на месте преступлений, указывают на безоговорочную виновность девушки.

1 серия
В поезде "Санкт-Петербург - Москва" сводит счеты с жизнью скромный столичный фотограф Андрей Кузмин - его находят повесившимся на ремне от фотоаппарата в кабине туалета. Супруга Кузмина, Яна, начинает самостоятельное расследование. У нее только две зацепки - салфетка, на которой рукой мужа записан чей-то телефон, и фотография незнакомой женщины с последней пленки, отснятой Андреем. Яна выясняет, что покойный супруг имел большие долги, из-за которых ему пришлось втихаря продать родительскую дачу. В квартиру к Яне и к ее сестре Кристине начались злорадные и зловещие звонки. На похоронах Андрея Кристина встречается с симпатичным бизнесменом Валерием Липатовым. И, похоже, молодые люди продолжат отношения.


2 серия
Елизавета Юрьевна, директор фотоателье, в котором работал Кузмин, имеет свое предположение относительно смерти Андрея, о чем и сообщает по телефону Яне. Однако встретиться с ней она не успевает - несчастную убивают в собственном кабинете. Знакомый убитой директорши передает Яне конверт от нее.


3 серия
Из письма Елизаветы Юрьевны Яна узнает, что Андрей задолжал большие деньги тетке покойной директорши, которую племянница назвала "страшным человеком". Фотоателье потрясает очередное убийство. Все подстроено так, что следователь начинает подозревать Яну. Фотоателье потрясает очередное убийство. Заметая следы, таинственный человек в медицинских перчатках расправляется с еще одним случайным свидетелем, а потом проникает в квартиру к Яне. Неизвестный роется в компьютере Андрея и в его вещах.
4 серия
Яна звонит по телефону, записанному на салфетке, и добивается встречи с женщиной, снявшей трубку. Когда Яна приезжает в условленное место, неподалеку от Белорусского вокзала, она понимает, что ее собеседница - всего лишь проститутка, работающая в поездах дальнего следования. Именно она была запечатлена на последней пленке Андрея. Сама жрица любви почти ничего не знает о нем. По ее словам, они только разговаривали и выпивали в вагоне-ресторане.


Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#