Описание фильма

"Под небом Вероны"   

Название фильма: Под небом Вероны
Под небом Вероны
Страна-производитель: Россия-Израиль
Английский: Под небом Вероны
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
В ролях: Люси Дубинчик, Александр Арсентьев, Ян Цапник, Ксения Зайцева, Ирина Дымченко, Ольга Озерная, Виктор Запорожский, Олег Шкловский, Александра Кравченко, Станислав Курач, Наташа Манор, Исраэль (Саша) Демидов, Павел Цитринель, Алексей Паламарчук....
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Эта встреча стала их судьбой. Назначая свидание у дома Джульетты, они еще не знали, что их ожидает участь шекспировских влюбленных. Но насколько трагичен будет финал их любви? Приехав в командировку в один из самых романтичных городов Италии – Верону, Андрей Мазуров неожиданно встречает прекрасную незнакомку, владеющую русским языком и носящую нерусское имя Лея. Еще девочкой уехав из России, Лея живет в Израиле. Счастливые влюбленные провели вместе лишь несколько часов и на прощание не успели обменяться ни адресами, ни телефонами. Вернувшись каждый в свою страну, они делают отчаянные попытки разыскать друг друга, но родители Леи – с одной стороны и «железный занавес», воздвигнутый государством для своих граждан с другой, мешают развитию зародившихся отношений. Откажутся ли они от своей мечты или будут упорно добиваться ее, преодолевая все преграды?

1 серия
1984 год, «холодная война», грядет горбачевская «перестройка»… Комсомолец, прошедший Афганистан, Андрей Мазуров назначен руководителем делегации в Верону. Гуляя по незнакомому городу, Андрей заблудился. Вдруг он услыхал русскую речь и увидел прекрасную незнакомку…


2 серия
Лея Гольд рассказала Андрею, что родилась в России, но еще девочкой уехала с родителями в Израиль. Андрей назначает девушке свидание у дома Джульетты. Андрей и Лея понимают, что любят друг друга, но Андрею нужно уезжать. При расставании влюбленные не успевают обменяться ни адресами, ни телефонами…


3 серия
Андрей и Лея пытаются разыскать друг друга: она из Иерусалима, он — из Москвы. В этом им препятствуют с одной стороны начальство Андрея, с другой — семья Леи. Начальник грозит Андрею увольнением и обещает испортить биографию…


4 серия
В отчаянии Андрей обращается за помощью к Глебу и получает адрес конспиративной квартиры… Лея же в Тель-Авиве покупает русский букварь и принимается изучать русскую письменность. Однако ее отец-раввин решает сосватать дочь за молодого еврея из Канады. Во время смотрин раздается телефонный звонок — шеф местной коммунистической ячейки диктует Лее московский телефон Андрея…


5 серия
Тая и Лея пытаются позвонить в Москву, но связаться с Андреем им мешает Тяжелов. Не дождавшись звонка, Андрей обращается за помощью к Роме. Приехав на международную АТС, Рома знакомится с приятной девушкой Викой…


6 серия
Когда выясняется, что в командировку в Италию отправляют только семейных, Андрей расписывается со Светой, которой нужна московская прописка. Попав в Италию, Андрей тайком едет в Верону и встречается с Леей.


7 серия
Даже рождение сына не может примирить Лею с необходимостью жить с Иосифом. Она приходит к раввину Вайнштоку и рассказывает ему о своих мучениях. В конце концов Лея решает развестись…



8 серия
Лея говорит Иосифу о своем намерении уйти от него, но Иосиф просит ее остаться. В эти дни Иосиф становится одной из жертв теракта: после взрыва он прикован к инвалидной коляске. Андрей вместе с Тяжловым приезжает в Израиль и встречается с Леей, однако та говорит ему, что теперь не покинет мужа, который стал инвалидом…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#