Описание фильма

"Подари мне жизнь"   

Название фильма: Подари мне жизнь
Подари мне жизнь
Страна-производитель: Россия
Английский: Подари мне жизнь
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
В ролях: Денис Матросов («Сделано в СССР», «Любовь на плоту», «Даже не думай!», «Две судьбы»), Елена Бабенко («Серебряная свадьба», «Копейка»), Саша Сигуев, Виктория Толстоганова («Антикиллер», «Раскаленная суббота», «Остановка по требованию»), Евдокия Германова
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

В этой истории восемь серий, режиссер Владимир Краснопольский называет ее социальной мелодрамой, и спокойно говорить об этой своей работе именитый режиссер, похоже, не может: «Этот фильм - вызов обществу, благородный вызов, нам хотелось, чтобы люди на секунду задумались, где мы сейчас живем, как мы живем и главное – как мы заботимся о нашем потомстве».
• У маленького Антошки страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Химиотерапия не помогает. Необходима пересадка костного мозга. В России мальчика вылечить могут, но нужны большие деньги. Доступ к заграничным регистрам доноров стоит двадцать тысяч долларов. У матери Антошки нет таких денег. Курс лекарств на послеоперационный период стоит еще двадцать тысяч долларов. Сейчас, когда мальчику проводят усиленный курс химиотерапии, ему нужны лекарства для защиты легких и печени. Ежедневная порция этих лекарств стоит тысячу долларов. Но у нее есть решимость бороться за жизнь своего ребенка до конца, и она звонит отцу мальчика.
Костя работает в больнице санитаром, с Ольгой, матерью Антона, он давно расстался. Костя никогда не видел своего сына – и он никогда не хотел этого ребенка. В Костиной жизни появилась красавица Рита, а все заработанные в больнице деньги он откладывает на будущую учебу. Костя мечтает стать кардиохирургом. Телефонный звонок Ольги и встреча с ней рушит всю его понятную жизнь. Ольга хочет родить от Кости еще одного ребенка, а фактически донора для Антона. Из плаценты младенца можно взять пуповинную кровь, отделить стволовые клетки и из них получится новый костный мозг. Если родившийся младенец подойдет на роль донора (вероятность этого 25%) – Антон будет спасен, но ведь появившийся малыш может и не подойти, и тогда все будет совсем плохо. Но Костя и Оля о плохом стараются не думать.
Костя втягивается в борьбу за спасение сына. Он достает деньги, где только можно, он ищет возможность увезти сына за границу и готов ради осуществления этого дерзкого плана даже сесть на несколько лет в тюрьму. Он угрожает чиновнику Минздрава и умаляет о чем-то медсестер. Он ведет себя так, как, наверное, вел бы себя каждый отец на его месте.
Кроме долга перед сыном у Кости есть долг и перед Ритой. Он любит ее. Свои первые деньги в Москве эта девушка заработала проституцией, теперь Рита фотомодель, и она тоже любит Костю. Этой девушке придется пережить новые отношения Кости и Оли, но ревность не помешает ей ради жизни Костиного сына пожертвовать собой.
Эта тяжелая история заканчивается титрами: «Каждый год в России умирает от рака 15 000 детей. Из них 80 процентов – не от тяжести заболевания, а от недостатка денег на лечение».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#