Описание фильма

"Прииск"   

Название фильма: Прииск
Прииск
Страна-производитель: Россия
Английский: Прииск
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Алексей Козлов
В ролях: Алексей Зубков, Ярослав Бойко, Варвара Андреева, Сергей Селин, Наталья Ткаченко, Анна Твеленева, Сергей Юшкевич, Николай Добрынин, Леонид Кулагин, Лариса Малеванная и др.
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Действие истории происходит на территории небольшого золотодобывающего прииска, который собираются закрывать, потому что план добычи золота давно уже не выполняется. В поселок после пятилетнего отсутствия возвращается моряк Гена Томилин. Но именно в день его возвращения в поселке играют свадьбу его невесты Кати и молодого геолога Романова…
В «Прииске» есть все: тайна и попытка ее разгадать, любовь и предательство, опасности и приключения и много золота.

1 серия
После нескольких лет отсутствия на родину возвращается моряк Гена Томилин. Узнав, что его девушка выходит замуж за заезжего геолога Романова, Гена решает выяснить с ним отношения. В результате драки Гена оказывается за решеткой. Там он встречается со своим сводным братом Ноздрей.


2 серия
Старатели обнаружили пропажу моторки, а это значит, что два килограмма золота им придется переправлять в райцентр по реке на плоту. Ноздря со своим подельником Латюком, бежавшим из заключения, начали охоту на золото. Геолог Романов уговаривает директора прииска Коршикова дать ему официальное разрешение на поиск золотой жилы в горной породе, так как уверен, что еще не все золотые залежи в этом районе открыты, но Коршиков тянет с ответом. Ноздря сколачивает свою банду. В его планы входит самостоятельный сбыт золота абрекам, а не через Коршикова.В районе стало известно об исчезновении скупщика золота Муслима. Генка по-прежнему ревнует Катю к геологу.


3 серия
На пороге поселкового клуба беглый Латюк ранил ножом в грудь Дворянина. За убегающим Латюком ринулись и геолог, и Генка, и Служаев, но первым его настиг Генка: он зарезал преступника. Коршиков убедился, рассматривая карту, принесенную Романовым, что в Горелом действительно есть золотоносная жила. Он быстро поехал в Москву на переговоры со своими компаньонами, чтобы договориться о сделке: он откажется от своей доли акций, но за это оформит месторождение в Горелом на свое имя. Ничего не подозревающие компаньоны согласились. Служаев уговорил Генку работать в милиции. Выдал ему форму, оружие. И Генка превратился в сержанта Томилина.


4 серия
Банда во главе с Ноздрей ворвалась на прииск и ограбила кассу. Им удалось унести несколько килограммов золота. Убит один из старателей. Служаев уверен, что теперь не избежать еще одного нападения. А ведь в кассе поселка хранится тридцать шесть килограммов золота! Решили охранять золото и днем и ночью. В первую же ночь в поселке появился Ноздря, он начал уговаривать Генку помочь ему ограбить кассу, но сержант обозвал своего сводного брата уголовником и ушел.


5 серия
Пока Ноздря силой заставлял Магомета идти с ним грабить контору, его уже опередили. Троих охранников убили из пистолета помощника милиционера Нечипоренко. Золото исчезло. Поселок взбунтовался. В поселок прибыл следователь прокуратуры.


6 серия
Следователь нашел около заброшенной шахты выброшенный нож, которым был убит Служаев. Геолог Романов выжил - его подобрал местный старик и выходил. Помогала ему молодая девушка Айына.


7 серия
Следователь сообщил Генке, что завтра будет теплоход в райцентр и необходимо обыскать всех отъезжающих. Щербака охватила паника: увидев Генку, открывающего все чемоданы подряд, он бросился бежать с саквояжем, набитым золотом.


8 серия
Следователь не верит тому, будто это геолог украл золото и убил участкового Служаева. Щербак рассказывает правду, и геолог попадает на разборку между Ноздрей и Генкой.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#