Описание фильма

"Рокировка"   

Название фильма: Рокировка
Рокировка
Страна-производитель: Россия
Английский: Рокировка
Жанр: драма / криминальный / сериал
Режиссер: Тимофей Федоров, Владимир Кононенко, Милиана Черкасова
В ролях: Сергей Шнырев, Мария Глазкова, Тимофей Федеров, Юлия Пивень, Олег Макаров, Ирина Сотикова, Сергей Варчук, Ольга Спиркина, Анатолий Чижиков, Борис Миронов
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Смерть ворвалась в привычную и размеренную жизнь удачливого бизнесмена Игоря Березина. Семья, состояние, фирма - все исчезло в одночасье. Друзья предали, а некогда хорошие знакомые отвернулись. Но смириться с этим нельзя. Нужно восстановить справедливость любой ценой, найти виновника и отомстить. А главное, самому остаться в живых...
1 серия
Трое лучших друзей после окончания института разъезжаются в разные города. Проходит восемь лет. Самым успешным из них становится Игорь Березин - он организовывает крупную компанию, занимающуюся поставкой бензина. И вот однажды в Петербург возвращается Михаил - старый друг, мечтавший сделать карьеру в Москве, но потерпевший неудачу. Завистливый, жестокий, беспринципный, он разрабатывает хитроумный план, как осуществить рокировку и занять место Игоря. Партия начинается.


2 серия
Расчистить дорогу к деньгам не сложно. Главное, чтобы не осталось никого, кто сможет на них претендовать. Убивают сестру Игоря Машу. Сам Игорь застает собственную жену в постели с мужчиной и подает на развод…


3 серия
Игорь находит утешение у Натальи и в скором времени делает ей предложение, а Люде покупает другую квартиру. Наташа просит Михаила оставить ее в покое. Тот соглашается, но только в обмен на вексель на сумму в 200 тысяч долларов, который он подписал, когда брал у Игоря в долг. Молодожены собираются в Таллин, и Михаил просит их подбросить его до Иван-города. По дороге он узнает, что Наталья беременна…


4 серия
Авария инсценирована, и Михаил с Натальей возвращаются домой. Проходит два дня, и женщина заявляет о пропаже мужа. Оперативники находят машину и обезображенное до неузнаваемости тело…


5 серия
Эстонские рыбаки находят в реке Игоря, еле живого, с обезображенным лицом. Местная полиция пытается установить его личность - он же ссылается на потерю памяти. Воспользовавшись удобным моментом, Игорь звонит Андресу, и тот организовывает ему побег из больницы. Имея неплохие связи, Андрес находит другу пластического хирурга, который на дому может провести операцию. Люда, вынужденная зарабатывать на жизнь официанткой в вагоне-ресторане, находит хорошего, порядочного, доброго мужчину, который может постоять за нее. Она предлагает ему переехать к ней.


6 серия
Вернув лицу прежний вид, Игорь решает вернуть себе и все то, что так безжалостно отнял у него Михаил. С Андресом они пересекают эстонскую границу и возвращаются в Петербург. Игорь разрабатывает план, по которому Михаил должен будет оплатить вексель.


7 серия
Семена опять избили в кафе, где он работает поваром. Чтобы помочь ему открыть свой маленький ресторанчик, Люда рассказывает о пятидесяти тысячах долларов, которые Игорь оставил ей на черный день. Чтобы получить их, нужно пробраться в ее бывший загородный дом и открыть тайник.


8 серия
Игорю не терпится узнать, кому Оскольдов задолжал 200 тысяч долларов. Для этого он едет в Москву. Вернувшись в Петербург, он связывается с Оскольдовым и сообщает, что из Москвы по его душу едет киллер, и что спастись можно только уехав за границу и сделав пластическую операцию.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#