Описание фильма

"Свой человек"   

Название фильма: Свой человек
Свой человек
Страна-производитель: Россия
Английский: Свой человек
Жанр: драма / сериал
Режиссер: Зульфихар Мусаков
В ролях: Андрей Чубченко, Андрей Краско, Екатерина Стриженова, Татьяна Мещеркина, Валерий Баринов, Сергей Паршин и др.
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Этот сериал выдержан в редком в наше время жанре «road-movie», «дорожного фильма». Герой сериала, Сергей Морозов — преуспевающий бизнесмен, глава одного из крупных издательств. У него есть красивая жена, молодая любовница. Он многого в жизни добился, и ему есть что терять. Поэтому, получив сулящее выгоду, но рискованное предложение, он отказывается от него. Но именно с этого момента вся его налаженная жизнь начинает рушиться. И тогда Сергей решает сесть в поезд и уехать куда глаза глядят в поисках своего счастья и брошенной когда-то, но не позабытой, любви.

1 серия
Москва, наши дни. Сергей Морозов, процветающий глава издательского дома. Его тесть - Лев Филиппович, отставной генерал, владеющий очень крупным бизнесом, решил передать дела зятю. Первым делом он показал ему папку с самыми секретными документами. На банкете по случаю десятилетия издательского дома произошел скандал между Сергеем и его женой Мариной. Сергей уехал, куда глаза глядят. А в Москве в это время началась паника, так как Лев Филиппович обнаружил пропажу заветной папки с документами.


2 серия
Оставшись один, помощник Сергея Пакчин снял копии со всех документов, из секретной папки, а затем очень ловко подсунул ее Льву Филипповичу, который буквально сбился с ног, разыскивая пропавшего Сергея. Сергей уехал в Краснодар, где жил когда-то в детдоме. Марина в отчаянии приехала поговорить с любовницей Сергея Элей, чтобы понять, что же на самом деле происходит сейчас с ее мужем?


3 серия
Сергей по-прежнему находится в Краснодаре. Лев Филиппович приказал своему начальнику службы безопасности Малиновскому приступить к поискам Сергея и доставить его в Москву живым и невредимым. Для этого он затребовал досье Сергея и пришел к выводу, что тот подался в Краснодар. Тем временем в Москве Марина пошла в ресторан с Пакчиным и познакомилась там с бизнесменом Каштановым, конкурентом ее отца. А Сергей отправился на поиски Лены - его первой юношеской любви.


4 серия
Сергей никак не может уехать из Краева - у него нет денег. Ему пришлось наняться грузчиком, чтобы заработать на билет до Полынска, где живет Лена. В это же время до Краева добрался и Малиновский. Он активно продолжает поиски Сергея. Малиновский обманным путем завладел адресом Лены и теперь тоже собирается ехать к ней.


5 серия
Сергей вместе с "Клавишником" приоделись в "сэконд хэнде" и направились в Полынск, но Лены там не оказалось. Малиновский попался наряду милиции, и его задержали за ношение оружия.



6 серия
Пакчин рассказывает Марине, что Каштанов часто обманывает женщин, говоря им, что находится при смерти. Не миновал этот трюк и Марину. Сергей, раздобыв новый адрес Лены, отправляется Угорск. По его стопам идет Малиновский.


7 серия
На вокзале Угорска происходит случайная встреча Малиновского и Сергея - весьма плачевная для Малиновского. "Клавишник" остается в городе, а Сергей с новой попутчицей - уличной певицей Сашей - собрается ехать в Гременцы искать Лену.


8 серия
Каштанов настоял на встрече с Львом Филипповичем и попросил руки Марины. Пакчин рассказывает Марине каким бизнесом занимаются ее отец и Каштанов. В Гременцах происходит очередная разборка между Сергеем и Малиновским.


9 серия
Пакчин явился к Каштанову с целью продажи секретной папки, но каково же было его изумление, когда Каштанов продемонстрировал ему точно такую же папку... Сергей с уличной певицей Сашей собираются в Москву. "Клавишник" отправляется к хорошей женщине Алле, которую намедни обокрал. Малиновский тоже встретил женщину своей мечты - уборщицу Валю.


10 серия
Вернувшись в Москву, Сергей не прекратил поиски Лены и судьба ему улыбнулась. Лена успешно работает худруком танцевальной труппы "Этно", к ней на работу устроилась Саша, приехавшая вместе с Сергеем из глубинки. Во время встречи с Львом Филипповичем Сергей категорически отказался становиться его преемником.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#