Описание фильма

"Бэтмэн и Робин"   

Название фильма: Бэтмэн и Робин
Бэтмэн и Робин
Страна-производитель: США
Английский: BATMAN AND ROBIN
Жанр: фантастика / приключения / экранизация
Режиссер: Джоэл Шумахер
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Гаф, Пэт Хингл, Джон Гловер, Ума Термэн, Крис О'Доннелл, Элль МакФерсон, Джордж Клуни, Элисия Силверстоун, Вивика Э. Фокс
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фантастический боевик 96 года режиссера Джоэла Шумахера “Бэтмэн и Робин” по спецэффектам перещеголял всех предыдущих “бэтмэнов”. В Готтэм-сити завелись новые существа -Мистер Фриз, роль которого исполнил Арнольд Шварценнегер и Ядовитый Плющ в исполнении Умы Турман.
В новой бэтмэновской ленте будущее представляется чрезмерно компьютеризованным. Еще немного и машины будут управлять человеком. Официально признанный защитником города, богатенький Бэтмэн со своей командой не допускает не только преступной, но и экологической катастрофы. По-прежнему, он независим и готов дать отпор любому противнику.
Мистер Фриз в силу некоего преобразования своего тела не может существовать без алмазов. Поэтому он грабит алмазные фонды и превращает все вокруг себя в ледяную массу.
Свихнувшаяся на научных опытах героиня Умы Турман, отдает свою жизнь растениям и превращается в Ядовитый плющ, сеющий смерть.
Выясняется, что долгое время старый слуга Бэтмэна Альфред программированием и поднаторел в хакерском деле, то есть в взломе компьютеров. Без женщин мужской коллектив показался бы подозрительно не того цвета, поэтому им вполне пригодилась племянница Альфреда - героиня Алисии Сильвестоун, лихо гонявшая на мотоцикле...
Как ни странно, даже зло в этой ленте готово идти на компромисс. Но не бэтмэновский ученик Робин. В голове его одни подвиги.
Имел же смелость режиссер Джоэл Шумахер после съемок ленты “Бэмэн навсегда” продолжить тему героического шествия в киноиндустрии человека летучая мышь. Думаю, все остались довольны. Огромные средства были потрачены на оплату звездного актерского состава, на шикарные спецэффекты. Зритель же получил удовольствие созерцать сказочных героев во всей их - в том числе и отрицательно-обаятельной - прелести.
Ранее Джоэл Шумахер снял такие фильмы - “Каматозники”, “Умереть молодым”, “Крушение”, “Клиент” и “Бэтмэн навсегда”.
Главные роли в фильме исполнили - Джордж Клуни, Арнольд Шварценнегер, Крис О Доннел, Ума Турман и Алисия Сильверстоун.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#