Описание фильма

"Арбитр"   

Название фильма: Арбитр
Страна-производитель: Россия
Английский: Арбитр
Жанр: драма / криминальный
Режиссер: Иван Охлобыстин
В ролях: Иван Охлобыстин, Ролан Быков, Александр Соловьев, Федор Бондарчук, Кирилл Козаков, Римма Маркова, О.Качалина, А.Хмельницкая, А.Марчук, А.Гловяк, Д.Погорелов, В.Орловский, А.Числов, Евгений Евстигнеев.
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Криминальная драма в модернистском стиле (или пост-модернистском? Бог их разберет...) с закадровым голосом Евгения Александровича Евстигнеева, царство ему небесное! Он вещает то ли от центра главного героя (молодого следователя), то ли от морды белого кролика, с которым главный герой всю картину таскается. Не суть важно. В этом фильме даже сюжет не важен: некая история про тайного мстителя, уничтожающего в городе всех местных уголовников 'в авторитете', рассказана достаточно запутанно (умышленно) и претенциозно (на чей-то взгляд) или стильно (с моей точки зрения).
Авторская манера повествования вызывает у меня искреннюю симпатию (при том, что в принципе подобный стиль не кажется мне перспективным путем движения кинематографистов): из тех немногих отечественных фильмов, которые удалось посмотреть за последние пару лет, только 'КИКС' да 'АРБИТР' доставили мне как зрителю удовольствие.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#