Описание фильма

"Вечно молодой"   

Название фильма: Вечно молодой
Вечно молодой
Страна-производитель: США
Английский: Forever Young
Жанр: драма / мелодрама / фантастика
Режиссер: Стив Майнер
В ролях: Мел Гибсон, Илайджа Вуд, Изабель Глассер, Джордж Уэндт, Джо Мортон, Николас Сурови, Роберт Хай Гормэн, Милли Слэвин, Джэми Ли Кертис
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Романтическая мелодрама 92 года режиссера Стива Майнера “Вечно молодой” имеет фантастическую завязку. События, начавшиеся в 39 году, заканчиваются спустя полвека...
Дэниэл МакКормик (его роль исполнил Мэл Гибсон) во время второй мировой войны был летчиком-испытателем. Отважный пилот робеет перед своей возлюбленной Хелен. Он не успевает ей сделать предложение - после аварии девушка впадает в состояние комы.
Спустя полгода Хэлен так и не вышла из комы. Отчаявшийся Дэниэл просит своего друга, проводившего научные эксперименты по замораживанию, остановить его жизнь на год. Капсула с замороженным летчиком пролежала более пятидесяти лет. Мальчишки тайком проникли на военный склад и случайно оживили Дэниэла. Проснувшись в нашем времени, летчик-ас был удивлен прогрессу и долго не мог прийти в себя. Он познакомился с Клер (роль которой исполнила Джимми Ли Кертис), не переставая искать друзей из прошлого.
Вероятнее всего фантастическая завязка нужна была в этой ленте для создания еще одной сказки для взрослых. И она удалась.

Еще:

В 1939 году летчик-испытатель Гибсон добровольно дал заморозить себя в криогенной экспериментальной программе, так как не мог вынести горя — его невеста попала под машину, и надежды на то, что она выйдет из комы, почти не было. Руководитель эксперимента, его друг, должен был разморозить его в случае ее выздоровления, но обстоятельства сложились так, что двое мальчишек случайно нашли забытую капсулу с телом на заброшенном складе только в 1992 году. Они стали играть в подводную лодку и расконсервировали Гибсона, который затем нашел ребятишек и познакомился с их замечательной мамой Джэми Ли Кертис. Сюжет не нов, но фильм настолько мил, добр и трогателен, а обаяние "звезд" настолько харизматично, что смотреть его одно удовольствие. Идеальная покупка для семейного просмотра. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#