Описание фильма

"Окно во двор"   

Название фильма: Окно во двор
Окно во двор
Страна-производитель: США
Английский: REAR WINDOW
Жанр: триллер / экранизация
Режиссер: Альфред Хичкок
В ролях: Джеймс Стюарт, Грэйс Келли, Уэнделл Кори, Телма Риттер, Рэймонд Берр, Джудит Ивлин, Росс Багдасарян, Фрэнк Кэйди, Джорджина Дарси, Сэра Бернер, Джесслин Фэкс, Рэнд Харпер, Айрин Уинстон, Хэвис Дэвенпорт
Год выпуска: 1954
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Напоминаю, что Альфред Хичкок никогда в своей жизни не снимал фильмы ужасов, в чем его 'обвиняла' наша пишущая братия, сочинявшая в 60-70-е годы статьи и книги о 'буржуазном' киноискусстве под лозунгом 'Мифы и реальность'. Великий Альфред Хичкок был мастером психологических триллеров и их разновидности, именуемой 'саспенс' (от 'suspence' - 'напряжение'): с малым количеством персонажей, в ограниченном пространстве и на протяжении ограниченного отрезка времени режиссер умудрялся закрутить совершенно невероятную интригу, от которой было невозможно оторвать глаз.
Взгляните, скажем, 'ОКНО ВО ДВОР': человек со сломанной ногой, временно прикованный к креслу, наблюдая за жизнью обитателей дома напротив, однажды пришел к выводу, что как-то раз он почти стал свидетелем убийства. Почти - потому, что он не видел преступления. Но он ВЫЧИСЛИЛ убийство!..

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#