Описание фильма

"Бригада по-французски / «Кодекс банды»"   

Название фильма: Бригада по-французски / «Кодекс банды»
Бригада по-французски / «Кодекс банды»
Страна-производитель: Франция
Английский: The Code
Жанр: гангстерский
Режиссер: Мануэль Бурсиньяк
В ролях: Сами Несари, Самуэль Ле Бьян («Браство волка», «Играй как Зизу»), Клотиль Куро («Как сможешь», «Выход»), Мари Жильяр («Пятый элемент», «Пришельцы-2»)
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм «Бригада по-французски» имеет еще и другое название – «Кодекс банды». Ее сюжет действительно в чем-то созвучен нашему известному сериалу, только действие его происходит во Франции.
Почему-то в нашем прокате очень часто меняют названия фильмов. «Бригада по-французски» по названию адаптировалась к российской «Бригаде». Хотя дословно она переводится «Свод законов», «Закон чести»,"Заоны морали". Первое название у наших прокатчиков было в переводе с французского – «Молодые волки». Впрочем, суть фильма от названия не меняется. Гангстерская лента рассказывает ребятах Дри и Янисе, которые выросли на улице и с детства мечтали о карьере бандитов.

Им нравилось грабить инкассаторские машины. Дри загремел в тюрьму на четыре года, а Янис укрепил свои позиции бандита, возглавляя арабско-французскую диаспору в городе, завоевал уважение и авторитет. Время прошло, Дри решил покончить с прошлым. Раз и навсегда. Но бывшие дружки, друзья-браки не дают ему жить спокойно в семье и с верной любящей женщиной. Им нужен риск, экстрим, деньги, ночная жизнь… По сравнению с нашей «Бригадой», французские ребята мало преуспеют. Специализируясь на рэкете и ограблениях, они не смогут пойти дальше… Организовать более серьезный бизнес. Хотя лента заслуживает внимания.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#