Описание фильма

"Убийство Троцкого"   

Название фильма: Убийство Троцкого
Страна-производитель: Франция-Италия-Великобритания
Английский: THE ASSASSINATION OF TROTSKY
Жанр: драма / детектив / психологический
Режиссер: Джозеф Лоузи
В ролях: Ричард Бертон, Ален Делон, Роми Шнайдер, Валентина Кортезе, Джордж Альбертацци, Луиджи Ваннуччи, Дьюлио Дель Прете, Жан Десайи
Год выпуска: 1972
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Один из западных критиков после выхода этой киноленты, что повествует об убийстве, ставшем классикой политических преступлений, сказал: 'Мы так изголодались по труднодоступной информации подобного рода, что только отдельные зрители могут требовать чего-то большего, чем сделали авторы фильма'.
В центре внимания режиссера - последние несколько месяцев жизни Льва Троцкого в мексиканском изгнании и его трагическая гибель от руки Рамона Меркадера. Ричард Бертон играет сухого педанта, для которого Идея выше Человека, но при этом 'нагружает' своего героя психологической глубиной. Ален Делон играет убийцу, для которого также 'Идея выше Человека', но для актера в его персонаже главное - загадка.
Блестящий эпизод, когда Рамон Меркадер смотрит бой быков, уже делает этот фильм достойным нашего сегодняшнего зрительского внимания, хотя нас давно уже не назовешь 'изголодавшимися по информации подобного рода'.
И.А

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#