Описание фильма

"Матрица"   

Название фильма: Матрица
Матрица
Страна-производитель: США
Английский: Matrix, The
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: Энди Вачонски, Ларри Вачонски
В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Джо Пантолиано, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Роберт Тэйлор, Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Пол Годдард, Мэтт Доран, Белинда МакКлори, Энтони Рэй Паркер.
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

А теперь о кинопроизведении, - я говорю без иронии, - которое стало событием в кинематографе. Фантастический боевик братьев Вачевских «Матрица» вполне можно называть фильмом века. Прошлого века. О нем подробнее...
Божественное происхождение человека и той реальности, в которой он живет, создателей фильма «Матрица» мало волновало. Впрочем, назвать их атеистами нельзя. Авторы картины всего лишь сделали попытку пофантазировать на тему - до чего может докатиться человечество в ближайшие века в плане развития технического прогресса, в частности - программного компьютерного обеспечения. Как именно смогут машины управлять планетой, разумом и так далее. Где находится грань между сном и реальностью, если всеми чувствами человека могут манипулировать компьютеры. Что такое матрица, кто ее создатель и способен ли человек вырваться из-под крылышка вездесущей информационной технологии?
Что вы узнаете о Томасе Андерсоне? Он был хакером по кличке Нео. Взламывать системы и создавать свой мир до поры до времени ему разрешалось. Кем? Кто его создал, заложил в него определенные способности и хотел сделать рабом. Огромная корпорация, лидирующая в области программного обеспечения, или кто-то стоящий над ней. Но не недовольство заключалось не в преступным действиях Нео. такова была его программа. На связь с Нео вышел некий загадочный Морфеус. Он заинтриговал хакера. «За тобой идут!», - внушал ему мистер Икс. Нео вступает в игру, реалистичную и захватывающую. Значит у него была к этому предрасположенность. Нео интуитивно понимает, что живет двойной жизнью. Контакт с Морфеусом интригует и притягивает... Для Нео он тот, на кого надо равняться. Морфеус возглавляет некое повстанческое движение, и для него Нео - избранный, который может войти в контакт с Матрицей и усовершенствовать ее или разрушить.
Что вызывает подозрения у нашего главного героя? Слишком уж правильно устроен мир Матрицы. Где может быть правда? И почему именно ему суждено проникнуть в Матрицу и спасти человечество? Матрица - это тюрьма для разума. Или источник вечного блаженства?
Дорогие друзья, посмотрев эту ленту вы сами зададитесь многими вопросами. Но не найдете на них ответа. Также как нельзя найти однозначный ответ на вопросы: Зачем мы пришли в этой мир? Что последует после нашей земной жизни? И кто создатель матрицы нашей души и сознания?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#