Описание фильма

"Сонатина"   

Название фильма: Сонатина
Сонатина
Страна-производитель: Япония
Английский: Sonatine
Жанр: боевик
Режиссер: Такеши Китано
В ролях: 'Бит' Такеши Китано, Ая Кокумаи, Тецу Ватанабе, Масанобу Кацумура, Сусуму Терасима, Рен Осуги, Тонбо Зуси, Кенити Ядзима, Эйдзи Минаката
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Тяжелая, мрачная и предельно жестокая история восхождения японского 'крестного отца', босса одной из семей якудза, к собственной гибели. Столь же впечатляюще, как 'ЖЕСТОКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ', фильм, поставленный тем же режиссером и в котором он так же сам сыграл главную роль.

Герой фильма – гангстер Муракава, руководитель среднего звена Токийской якудзы. Когда на Окинаве начинается жестокая война между бандитскими кланами, большой босс принимает решение послать бригаду Муракавы для урегулирования конфликта. В последний раз, когда Муракава выполнял подобную работу, трое из его ребят погибли. Но делать нечего: приказы в якудзе не обсуждаются. Однако интуиция опытного и бывалого гангстера подсказывает Муракаве, что на этот раз тремя мертвецами он не отделается…
Приз жюри на фестивале полицейского фильма в Коньяке в 1995 году. "Сонатина" – одна из лучших картин замечательного японского актера и режиссера Такеши Китано.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#