Актеры

Дрю Берримор \Drew Blythe Berrymore 
США, 22 февраля 1975 г.
актер

Кинокарьера Дрю началась практически сразу после ее рождения - когда будущей звезде было всего 9 месяцев, она появилась в рекламном ролике, а уже в 2 года снялась в своем первом фильме "Неожиданная любовь" (Suddenly, Love - 1978).

Сайт: People's History

Статья: Дрю Блиc Берримор

Дрю Берримор родилась 22 февраля 1975 года в Калвер-сити, г.Лос-Анжелес, штат Калифорния, США. Она стала далеко не первой в своем семействе, кто добился известности на почве кинематографа: ее дедушка Джон Берримор был в начале 20 века звездой немого кино, его брат и сестра также были хорошо известны в кинобизнесе, да и отец Дрю добился некоторой славы на этом поприще. Однако большую известность он приобрел благодаря многочисленным скандалам, окружавшим его имя: его неоднократно арестовывали за вождение в нетрезвом виде, избиение прохожих, дебоширство, да и к наркотикам товарищ тоже был неравнодушен. Он нередко заваливался домой вдрызг пьяный и избивал жену и дочку, несмотря на маленький возраст последней: Дрю доставалось от отца практически с самого рождения.

Кинокарьера Дрю началась практически сразу после ее рождения - когда будущей звезде было всего 9 месяцев, она появилась в рекламном ролике, а уже в 2 года снялась в своем первом фильме "Неожиданная любовь" /Suddenly, Love - 1978/.

Через пять лет Дрю улыбнулась фортуна и ее пригласили играть одну из главных ролей в детском фантастическом фильме легендарного Стивена Спилберга "Инопланетянин" /E.T. the Extra-Terrestrial, 1982/. Фильм стал одним из самых больших кассовых успехов за всю историю американского кино и вознес маленькую Дрю на небывалые высоты. Вся Америка обожала ее, ее милое личико красовалось с обложек журналов, журналисты наперебой брали у нее интервью, люди выстраивались в очередь, чтобы получить автограф маленькой суперзвезды.

Дрю вместе с ее мамашей начали приглашать на многочисленные вечеринки, приемы. Девочку постоянно угощали спиртным и очень скоро Дрю запила всерьез. Через несколько лет она пристрастилась к наркотикам, проводила целые дни в ночных клубах, а когда вскоре ее слава начала меркнуть и предложения от киностудий стали сокращаться, Дрю впала в настоящую депрессию. А ведь тогда ей было всего 14 лет. Роли, на которые приглашали Берримор были чаще всего отражением беспутного образа жизни, который актриса вела в реальности - как пример можно взять фильм "Ядовитый Плющ" /Poison Ivy, 1992/ или "Историю Эми Фишера" /The Amy Fisher Story, 1993/.

После того как актриса вышла из больницы, куда она попала из-за неудавшейся попытки самоубийства, предпринятой в 1989 году, Дрю, по собственному признанию родилась заново и начала новую жизнь.

В 1994 году Дрю вышла замуж за владельца Лос-Анжелеского бара Джереми Томаса, но, несмотря на то, что они знали друг друга довольно долго, брак не продержался и двух месяцев.

С 1996 года началось постепенное возвращение Дрю от образа развратной девицы к милой скромняге, эдакой "лапочке-очаровашке". Хорошим примером может служить ее роль Золушки и в картине 1998 года "История Вечной Любви" /Ever After: A Cinderella Story, 1998/, не ставшей однако очень популярной в Штатах. Настоящим хитом, вернувшим Дрю былую популярность, стал вышедший в том же году фильм "Певец на свадьбе" /The Wedding Singer, 1998/, в котом Берримор сыграла на пару с Адамом Сэндлером, вместе с которым они написали сценарий к этой картине. Этот же образ Дрю успешно использовала и в следующей своей картине - "Never Been Kissed".

Автор: Александр Невский

Сайт: Аргументы И Факты

Статья: Дрю Бэрримор — голливудский вундеркинд

— ДРЮ, вы стали кинозвездой еще в детском возрасте…

— Я действительно начала сниматься очень рано. Мне было всего 5 лет, когда я впервые сыграла в телевизионном фильме «Буги». Когда исполнилось 7, Стивен Спилберг утвердил меня на роль в своей знаменитой картине «Инопланетянин». Я играла младшую сестру главного героя, который подружился не с кем-нибудь, а с пришельцем из космоса… А в телевизионной рекламе я снималась, когда еще была практически грудным ребенком, но об этом рассказывать особо не могу, так как ничего не помню!

— Тогда расскажите о вашем новом фильме «Ангелы Чарли. Часть II», который скоро выходит и на российские экраны.

— «Ангелы Чарли» по жанру являются приключенческой комедией. Я, Кэмерон Диас и Люси Лу, как и в первом фильме, играем сотрудниц детективного агентства. Мне кажется, что вторая часть получилась намного зрелищнее, чем первая, — в ней больше погонь, взрывов и рукопашных поединков. Кроме меня, Кэмерон и Люси в фильме играют Деми Мур, Роберт Патрик, Люк Уилсон и многие другие прекрасные актеры.

— Вы ведь не только актриса, но и продюсер, а это абсолютно разные профессии.

— Видите ли, мне нравится быть независимой и воплощать в жизнь свои собственные проекты. Помню, как в юности меня представили одной даме — продюсеру, и я еще тогда подумала: «Вот кем я хочу быть, когда вырасту!» Но поймите меня правильно — я очень люблю и актерскую профессию! Так что стараюсь совмещать приятное с полезным: не только играю в фильмах, но и продюсирую их. Кстати, в Голливуде это сейчас распространено, так как свои продюсерские компании есть и у Леонардо Ди Каприо, и у Тобби Макгуайера, и у Сандры Баллок, и у Джорджа Клуни.

— Это правда, что вы стараетесь трюки выполнять самостоятельно и не пользуетесь услугами дублеров?

— К сожалению, не могу утверждать, что сама в состоянии спрыгнуть с летящего вертолета в океан — такие вещи, естественно, выполняют профессиональные каскадеры. Другое дело, что в продолжении «Ангелов Чарли» я действительно много дралась и падала самостоятельно, за что и поплатилась… Во время съемок одной из трюковых сцен я неудачно упала и потом несколько недель ходила с огромным синяком, который начинался на спине и заканчивался значительно ниже! (Смеется.) Кэмерон Диас и Люси Лу от меня не отставали и тоже были все в синяках. Открою вам секрет: мы даже купили специально цифровой фотоаппарат и снимали «на память» самые большие синяки. Сейчас вот думаем — может, фотовыставки устроить?

— При вашей занятости остается ли время на личную жизнь?

— Конечно, ведь я — романтическая натура! Хотя, если говорить серьезно, то не знаю, смогла бы я пожертвовать своей карьерой ради любви. И сколько себя помню, всегда пыталась соблюдать правильный баланс между личной жизнью и профессиональной.

— О чем вы мечтаете и чего еще хотите добиться?

— Мне интересно ставить перед собой большие цели, добиваться их и намечать новые — еще более невероятные. Мне было 19 лет, когда я создала свою кинокомпанию «FLOWER FILMS», и сейчас, 9 лет спустя, она участвует в создании высокобюджетных фильмов. Сейчас я все больше и больше интересуюсь профессиональной фотосъемкой. Вы же не думаете, что я фотографирую только синяки подружек? (Смеется.) Мне позировал один мой приятель, и эти снимки были опубликованы в известном глянцевом журнале. Я получила оттуда чек с оплатой и очень горжусь этим. Так как это моя первая официальная заработная плата не как актрисы или продюсера, а как фотографа. Еще я думаю о том, чтобы написать книгу. У меня уже есть определенный опыт, так как в 1989 году была опубликована моя автобиография «Маленькая потерявшаяся девочка».

— Есть ли у вас хобби?

— Да, меня постоянно что-то увлекает. К примеру, сейчас я увлечена всем, что связано с зебрами. Обожаю смотреть на них в зоопарке или по телевизору, покупаю игрушечных зебр, полосатую одежду и так далее. Так что мое хобби сегодня — зебры. (Дрю опять смеется.)

— Скажите честно: легко ли быть голливудской звездой?

— Как и во всем в жизни, в этом тоже есть свои плюсы и минусы. Конечно, не очень приятно, когда вы завтракаете в ресторане, а вас ни с того ни с сего начинают фотографировать, чтобы продать этот снимок в какой-нибудь таблоид… Но, конечно, плюсов значительно больше, чем минусов, и я счастлива, что смогла добиться успеха в своей профессии. То, что произошло со мной, могло произойти только в одном месте в мире — в Голливуде!

— Что бы вы пожелали читателям «Аргументов и фактов»?

— Начну с того, что когда я училась актерскому мастерству, то с интересом читала о системе Станиславского, а также познакомилась с классической русской литературой. А вашим читателям хочу пожелать оптимизма и веры в себя. И еще: относитесь ко всему с юмором!

Автор: Ольга Рябинина

Сайт: Аргументы И Факты

Статья: Дрю Берримор — «ангел» во плоти

«Дрюша беременна»

…Голова раскалывалась с тяжелого похмелья. Дрю показалось, что над ней кто-то навис, словно грозовая туча. Она разлепила веки и увидела пока еще размытый силуэт со стаканом в руке. «Я принесла тебе воды», — произнес чей-то тонкий голос. Наконец очертания сфокусировались в обнаженное тело девушки, с которой она вчера познакомилась в баре. Дрю, всегда славившаяся сиюминутными реакциями и способностью лепить все, что она думает, просипела: «Не могла бы ты свалить, да побыстрее? Не хочу никого видеть…» Брюнетка поджала губы, молча собралась и ушла, оставив кружку с водой, приправленной соком лимона, на прикроватной тумбочке.

Может, надо было быть такой, какой ее хотел видеть Том: чаще бывать дома, готовить ему сандвичи? И почему она ничего не предприняла, когда он сказал, что подал на развод? Ведь они, кажется, были неплохой парой…

Союз Дрю Берримор и комика Тома Грина в течение нескольких лет бурно обсуждался в прессе и голливудском киноцехе. Они веселились, как дети, когда после их очередной «утки», что они «завтра венчаются» или что поженятся во время телепередачи, таблоиды захлебывались эмоциональными заметками. А однажды в прямом эфире вполне солидного телешоу Том, скривив свою комичную физиономию, проникновенно прорычал, что «Дрюша беременна». На следующий день журналисты обрывали телефон Берримор, но там их ждал автоответчик с издевательским «Fuck!».

А потом они устроили почти тайное бракосочетание с закрытой вечеринкой, где было небольшое количество гостей, в том числе несколько артистов — Кортни Лав, Кэмерон Диас, Люси Лу. Девочек она не могла не пригласить после только что вышедшего на экраны первого фильма «Ангелы Чарли», который, как считалось в Голливуде, она сама спродюсировала. Но любопытным моментом свадьбы было присутствие мамочки Дрю, Илдико Джейд. Ведь они не общались, будучи в затяжном конфликте, много лет.

Мамаша Джейд — крест на всю жизнь?

Их отношения с матерью не были гладкими с самого звездного детства Дрю, когда она в возрасте семи лет уже стала знаменитой, снявшись у Стивена Спилберга в кассовой ленте «Инопланетянин». С того момента она называет Спилберга «крестным отцом». Тем более что своим папашей она похвастать не может, хоть и простила его совсем недавно. Настоящий папа пытался быть знаменитым. Он актерствовал, писал стихи, пел, но «съехал» с катушек на почве наркотиков и пьянства. Малышке Дрю доставалось по полной программе матерщины и тумаков. Он славился на весь Лос-Анджелес своими дебошами в пьяном виде, его не раз арестовывала полиция.

Мама Джейд тоже была актрисой, но малоизвестной. После успеха Дрю в «Инопланетянине» они вдвоем с дочерью стали часто посещать различные тусовки и презентации, куда их охотно приглашали. Уж очень хорошенькой была малышка Дрю и велика популярность фильма. Ей давали мороженое, политое ликером «Бейлис», и ей так понравилось состояние легкого дурмана, что она стала просить двойную порцию на каждом рауте.

Потом порции алкоголя стали отдельными от мороженого, и вот уже в 10 лет Дрю впервые затягивается марихуаной. О, как взбудоражили ее наркотики! Теперь она не вылезала из ночных клубов, где у нее появилась компания таких же, как она. Однажды она вытащила у матери из кошелька кредитную карточку и поехала в Калифорнию тратить их на «веселье». Но в аэропорту Лос-Анджелеса ее, как рыбку, поймали детективы, которых успела нанять мамаша.

Чуть позже «пришел» кокаин, ей тогда было 12. А через два года она решит, что жить больше незачем, и в наркотическом бреду попытается свести счеты с жизнью. Но ее вытащат из петли и положат в клинику. После реабилитации она села за книгу «Пропащая девчонка», изложив в ней все свои похождения и переживания. Так в 14 лет Дрю Берримор прославилась еще и как писательница. Правда, вскоре о книге благополучно забыли.

А мамуля позже издаст мемуары, в которых откровенно поделится с читателями, что ее еще несмышленую, но уже популярную дочь в восьмилетнем возрасте пытался совратить Уорнер Битти, актер с репутацией плейбоя. Он, по словам Джейд, предлагал им секс втроем: он, она и Дрю.

Позже она устроила аукцион по продаже детских вещей Дрю, спекулируя на ее скандальной известности. В общем, ничего хорошего. И поэтому Берримор постоянно избегала ее общества. На ее правой ягодице есть татуировка с изображением ангела, несущего крест, на котором написано «Джейд». Не хотела ли Дрю сказать этим, что мать — это ее вечный крест, который она несет?

«Развратница»

…Безмятежный первый период семейной жизни с Томом казался раем. Он поначалу охотно разделял ее желания часто устраивать вечеринки и терпимо относился к многомесячным отсутствиям на съемках. И однажды после очередного посещения гостей в доме случился пожар, пока Дрю и Том спали пьяным сном. Их спасла любимая собачка Дрю, Флоссе. Она неистово кусала спящих супругов, пока наконец Том не открыл глаза и, шатаясь, не вынес Дрю на руках из горящего дома. Они тогда здорово отравились угарным газом.

После этого подвига собачка была вознаграждена по заслугам. Растроганная ее преданностью и мужеством Дрю купила Флоссе… дом за 3 млн. баксов в Беверли-Хиллз. И оставила завещание, что если с ней или Томом что-нибудь случится, то попечительский совет адвокатской конторы, которая будет заниматься домом, пока все живы, возьмет на себя все хлопоты о собаке. Кстати, Флоссе поселилась у Дрю после того, как та купила ее на блошином рынке в Пасадене. Она ей показалась очень симпатичной.

И все же они расстались,Том и Дрю. Не прожив и полугода. «Она потрясающая женщина и великолепный человек, но мы не сошлись характерами. Пусть она найдет какого-нибудь классного парня и будет счастлива», — спокойно говорил Том в интервью. А Дрю первое время сходила с ума, упивалась алкоголем и нюхала кокаин. Сначала ее постель украшали лесбиянки, а потом опять появились мужчины. Она и не скрывала своих бисексуальных пристрастий. «Мне нравится женское тело. Это очень красиво. В моей жизни было немало контактов с женщинами», — откровенничала Берримор с журналистами. Они с Дрю оказались едва ли не единственной парой Голливуда, которая развелась без судебных разбирательств и публичного скандала. Мирно и тихо.

До Тома она в 17 лет обручилась с парнем, но до свадьбы дело не дошло. А в 19 она впервые выскочила замуж за владельца лос-анджелесского бара Джереми Томаса. С ним она смогла радоваться прелестям семейной жизни всего два месяца. А потом — череда поклонников и тех, с кем она пыталась жить, в том числе, например, Люк Уилсон, ее партнер по фильму «Вот такие пироги».

Долгое время за ней шлейфом тянулась слава развратницы и беспутной дивчины. И в фильмах таких она снималась, и «Плейбою» позировала, не стеснялась вести себя свободно в обычной жизни. Например, однажды во время телеинтервью она вскочила на столик ведущего, стала танцевать, задирая ноги, а потом скинула маечку, оставшись топлес, чем привела в ужас чопорного телевизионщика.

Потом были фильмы «примерные», да и на людях Дрю перестала скабрезничать.

Чуть что — в лоб

Сейчас «ангелу» Дрю 28 лет. «Не пора ли тебе рожать или усыновить кого-нибудь?» — спросила ее как-то одна уже давно вышедшая в тираж актриса, переполосованная ножом пластического хирурга. «Уж у вас я точно спрашивать не буду», — нашлась, что ответить, Берримор. Эту черту — лепить что попало — она унаследовала от деда, звезды немого кино 20-х годов.

А после в одном из глянцевых журналов вышло резкое интервью с Дрю, где она заявила: «Вы что, думаете, эти все известные актрисы берут себе приемных детей из-за того, что боятся испортить фигуру? Черта с два! Это позерство! Никогда бы не пошла на это из тщеславия. Если мне будет суждено не иметь возможности родить ребенка, я лучше буду без него!»

И вот такая она во многом. Даже с парашютом прыгала, хоть и боялась поначалу, и фильмы продюсирует — у нее своя кинокомпания (хоть и поговаривают, что она в ней всего лишь подставное лицо). В общем, девушка не промах, только не утащили бы за собой наркотики. Но вроде бы последнее время она с ними завязала. Ест вегетарианскую пищу, не носит одежду из шкур и меха.

У нее было уже много романов после Тома, один из которых — с музыкантом Фабриссио Моретти, на шесть лет младше ее. Но на ком-то определенном она так пока и не остановилась. «Ангел» по-прежнему в поисках своей заблудшей души.

Фильмография:

2005   Бейсбольная Лихорадка /Fever Pitch/

 

2004   50 Первых Поцелуев /50 First Dates/

 

2003   Ангелы Чарли 2 /Charlie's Angels: Full Throttle/

2003   Дюплекс /Duplex/


2002   Признания Опасного Человека
           /Confessions of a Dangerous Mind/
2001   Донни Дарко
/Donnie Darko/
2001   Пошел Ты, Фрэдди!
/Freddy Got Fingered/
2001   Разъезжая На Машинах с Парнями
          
/Riding in Cars with Boys/

2000   Ангелы Чарли
/Charlie's Angels: The Movie/
2000   Титан А.Е.: После Гибели Земли

           /Titan A.E.: After Earth/- озвуч.
2000   Пропущенные Части /Skipped Parts/
2000   So Love Returns

1999   Olive, the Other Reindeer (
ТВ) - озвуч.
1999   
Нецелованная /Never Been Kissed/

1998   
Вот Такие Пироги /Home Fries/
1998   
История Вечной Любви /Ever After/
1998   
Певец на Свадьбе /The Wedding Singer/

1997   
Лучшие Люди /Best Men/
1997   Wishful Thinking

1996   
Крик /Scream/
1996   
Все Говорят, Что Я Тебя Люблю
           /Everyone Says I Love You/
1996   Like a Lady

1995   
Бэтмэн Навсегда /Batman Forever/
1995   
Дикая Любовь /Mad Love/
1995   
Мальчики На Стороне /Boys on the Side/

1994   
Плохие Девчонки /Bad Girls/
1994   Inside the Goldmine

1993   
Мир Уэйна 2 /Wayne's World 2/
1993   
История Эми Фишер /The Amy Fisher Story/
1993   
Доппельгангер /Doppelganger/

1992   
Без ума от оружия /Guncrazy/
1992   Sketch Artist
1992   Motorama
1992   
Негде спрятаться /No Place to Hide/
1992   
Ядовитый Плющ /Poison Ivy/
1992   Waxwork II: Lost in Time

1989   
Далеко от Дома /Far from Home/
1989   
Увидимся Утром /See You in the Morning/

1987   Conspiracy of Love

1986   Babes in Toyland

1985   Cat's Eye

1984   
Порождающая огонь /Firestarter/
1984   Irreconcilable Differences

1982   
Инопланетянин /E.T. the Extra-Terrestrial/ 1980   Bogie

1980   Altered States

1978   Suddenly, Love

Телесериалы :

1992   "2000 Malibu Road"

Дрю Берримор Дрю Берримор Дрю Берримор
Дрю Берримор Дрю Берримор Дрю Берримор
Дрю Берримор Дрю Берримор Дрю Берримор
Дрю Берримор Дрю Берримор Дрю Берримор
Дрю Берримор Дрю Берримор Дрю Берримор

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Донни Дарко\Donnie Darko подробнее
Нецелованная\Never Been Kissed подробнее
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#