Описание фильма

"Страшный суд / Высший суд"   

Название фильма: Страшный суд / Высший суд
Страна-производитель: США
Английский: FINAL JUDGEMENT
Жанр: триллер / криминальный
Режиссер: Луи Морно
В ролях: Брэд Дуриф, Мария Форд, Дэвид Ледингэм, Айзек Хэйес, Орсон Бин, Берт Уильямс, Симона Аллен, Кристин Даттило, Кэрин Блэк, Роберта Васкес, Шерри Роуз
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Отец Тайрон пытался уговорить молодую девушку Полу бросить ремесло стриптизерки. А она отказывалась. Когда отец Тайрон вышел из ее квартиры и сел в автомобиль, он услышал ее глухой крик и вернулся: на полу лежало бездыханное тело Полы. За пару минут в квартире успел побывать знакомый Полы, который ее и задушил. Цепочкой от нательного распятия. Полиция немножко поподозревала отца Тайрона, поскольку именно его видели около трупа, немножко помучила его расспросами, но отпустила. А отец Тайрон отправился познавать дно городской жизни, чтобы постараться разыскать убийцу. Зачем ему сдалось это пусть и кровавое, но достаточно рядовое для мира 'ночного бизнеса' преступление, мы узнаем позже, а пока, добрую половину фильма, авторы картины будут водить нас по кабакам и ночным клубам, чтобы мы смотрели на исполнительниц стриптиза глазами отца Тайрона. А он в беседах с девушками-танцовщицами будет постепенно, шаг за шагом, приближаться к разгадке имени убийцы.
Магнетически-наивный взгляд Брэда Дурифа привлекает многих режиссеров, но мало кому из них удалось по-настоящему раскрыть талант этого незаурядного актера (Милош Форман в 'ПОЛЕТЕ НАД КУКУШКИНЫМ ГНЕЗДОМ', Курт Фосс в 'ЛОШАДНИКЕ', пара-тройка других работ - вот, пожалуй, и все, хотя играет актер несколько ролей в год). В 'СТРАШНОМ СУДЕ' - по внутренней сути, его роль, однако слабая режиссура сводит на 'нет' многие достоинства фильма (актерскую игру и музыку, в первую очередь). И почему бы картину, склонную к детективу, не сделать таковой? Зачем было в первых же эпизодах раскрывать зрителю личность убийцы?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#