Описание фильма

"Сумасшедший месяц"   

Название фильма: Сумасшедший месяц
Страна-производитель: США
Английский: HONEYMOON ACADEMY
Жанр: комедия / боевик
Режиссер: Джин Куинтано
В ролях: Ким Кэттролл, Роберт Хэйз, Ли Тэйлор-Янг, Кристофер Ли, Чарлз Рокет, Лэнс Кинни
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Любовь с первого взгляда поразила молодого человека по имени Шон, когда однажды в библиотеке он встретил молодую девушку по имени Крис. И уже через несколько минут прозвучало страстное объяснение в любви, за которым последовало предложение руки и сердца.
Крис, конечно же, была ошеломлена столь яростным натиском, но отваги ей тоже было не занимать: недаром она работала в специальном 'туристском бюро', под вывеской которого скрывалась международная секретная спецслужба, занимающаяся поиском самых разных преступников всемирного масштаба - фальшивомонетчиков, наркомафиози и проч.
Впрочем, обо всем этом Шон, естественно, не знал, а потому в момент свадьбы предвкушал прелести медового месяца, который молодожены запланировали провести в Испании. Крис, наконец-то, уволилась с надоевшей ей работы, и новоиспеченные супруги отправились за океан.
...О, Испания! Земля поэтов и черноглазых красавиц! О, божественные переборы гитары и изысканные манеры жгучих брюнетов, бросающих ревнивые взгляды, выискивая возможных соперников для поединка на кулаках или навахах с длинной рукояткой! О, страна корриды и гордых басков!..
Впрочем, если даже Шон и предполагал увидеть и услышать что-нибудь подобное на испанской земле, то ничего похожего в этом фильме нет, потому что действительность оказалась более насыщенной сюрпризами. Во всяком случае, для Шона...
Увидев, в какой кавардак превратилось романтическое путешествие новобрачных, вы наверняка посочувствуете им, для которых медовый месяц стал месяцем невероятных приключений...
Эта картина - традиционная для сегодняшнего дня приключенческо-пародийная комедия, довольно средняя по уровню исполнения, но с рядом удачных и смешных эпизодов. Но нельзя не заметить изумительную игру ветерана фильмов ужасов Кристофера Ли, блестяще исполняющего эпизодическую, но крайне важную роль.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#