Описание фильма

"Там, где ангелы бояться появляться"   

Название фильма: Там, где ангелы бояться появляться
Страна-производитель: Великобритания
Английский: WHERE ANGELS FEAR TO TREAD
Жанр: драма
Режиссер: Чарлз Стерридж
В ролях: Хелена Бонэм_Картер, Джуди Дэвис, Джованни Гуиделли, Руперт Грэйвс, Барбара Джеффорд, Хелен Миррен, Томас Уитли, Софи Куллмэнн, Вэсс Андерсон, Сильвия Бартер, Айлин Дэвис
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Экранизация первого романа классика английской литературы Э.М.Форстера, выполненная в исключительно традиционном стиле, что и привлекает к этой картине поклонников всевозможных киноадаптаций литературных произведений.
Молодая, лет 30 с небольшим, вдова Лилия Херритон едет в Италию, чтобы набраться сил. Через достаточно короткое время ее английские родственники получают известие о предстоящей помолвке Лилии с неким итальянцем Джино Карелла. Большего покушения на исконно британские порядки семейный клан Херритонов и представить себе не мог: их возмущение вызывала даже разница в возрасте будущих супругов (лет около 10-ти), но не только она. С браком Лилии быстро смирились лишь Филип Херритон, самый младший из мужчин в семье, и Кэролайн Эбботт, компаньонка вдовы-невесты по путешествию на Апеннинский полуостров. От мелодрамы до трагедии - долго ли?..
Как единодушно отмечают западные киноспециалисты, отлично воссозданная атмосфера начала века притягивают к себе, будто магнитом, всех поклонников некоммерческого кинематографа.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#