Описание фильма

"Тень волка"   

Название фильма: Тень волка
Страна-производитель: Канада-Франция
Английский: SHADOW OF THE WOLF
Жанр: драма
Режиссер: Жак Дорфманн
В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Тосиро Мифунэ, Дженнифер Тилли, Бернар-Пьер Доннадье, Николас Кэмпбелл, Рауль Трухильо, Куалинго Тукалак, Джоби Арнайтук, Доналд Сазерлэнд, Гленн Вердон
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Крайний Север, 1935 год - место и время действия экранизации романа Ива Терио 'Агагук', названного так по имени главного героя, которого в фильме играет Лу Даймонд Филлипс. Дженнифер Тилли играет девушку по имени Иглыкок, которая становится женой Агагука, а героя Тосиро Мифуне, отца Агагука, зовут Крокмак. И еще есть персонажи Тилугак, Найялик и так далее.
Не пугайтесь экзотики имен: речь в фильме идет не о защите интересов эскимосов или прочих малых северных народностей. И хотя вы узнаете, как строить иглу (чум из брусков снега и льда), фильм снимался не ради этого. А о чем он - каждый зритель (для которого кино - прежде всего не развлечение, а размышление) пусть сам для себя сделает выводы.
Удивительная операторская работа Билли Уильямса, великолепная музыка Мориса Жарра, отличная второплановая роль Дональда Сазерлэнда.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#