Описание фильма

"Тумбстоун / Город Тумбстоун"   

Название фильма: Тумбстоун / Город Тумбстоун
Страна-производитель: США
Английский: TOMBSTONE
Жанр: вестерн
Режиссер: Джордж Пан Косматос
В ролях: Курт Расселл, Вэл Килмер, Майкл Бин, Пауэрс Бут, Роберт Берк, Чарлтон Хестон, Дэна Дилэйни, Сэм Эллиотт, Стивен Лэнг, Терри О'Куинн, Йоанна Пакула, Билл Пэкстон, Джейсон Пристли, Майкл Рукер, Джон Тенни, Дэна Уилер-Николсон, Билли Зэйн, Бак Тэйлор
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В 1879 году вышедший в отставку шериф Додж-сити Уайетт Эрп переезжает в Тумбстоун, штат Аризона, чтобы жить нормальной семейной жизнью и открыть здесь свое дело вместе с братьями Верджилом и Морганом. Однако, когда на городок нападает банда братьев МакЛори и Клэнтонов, бывшему шерифу приходится вновь взяться за оружие.
Картину начинал снимать ее сценарист Кевин Джарр, но в самом начале работы его заменил Джордж Пан Косматос: опыта побольше, да и в коммерческом отношении он - товарищ проверенный.
Уайетт Эрп в списке актеров - это не ошибка. Потомок того самого шерифа в пятом колене, житель сегодняшней Америки Уайетт Эрп получил предложение сняться сразу в двух картинах - у Джорджа Пан Косматоса ('ТУМБСТОУН') и у Лоуренса Кэздана ('УАЙЕТТ ЭРП'). Потомок-тезка принял оба приглашения, однако если первый режиссер никаких условий не ставил, то у второго было таковое и носило обязательный характер: кто работает на 'ТУМБСТОУНЕ' - не работает у него. И Уайетту Эрпу пришлось выбирать. Результат вам известен.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#