Описание фильма

"Храбрые не отчаиваются"   

Название фильма: Храбрые не отчаиваются
Страна-производитель: США
Английский: WILD HEARTS CAN'T BE BROKEN
Жанр: детский
Режиссер: Стив Майнер
В ролях: Гэбриэлла Энвор, Клифф Робертсон, Майкл Шеффлинг, Дилан Кассмэн, Кэтлин Йорк, Фрэнк Рензулли
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В детстве, играя в войну, мы, помнится, всегда отвечали на предложение 'врага' сдаваться: 'Русские не сдаются!' Вот этот фильм именно о том, что 'русские не сдаются'. Хотя он не имеет никакого отношения ни к русским, ни к войне. Правда, имеет отношение к детям и основан на реальных фактах.
Идея фильма действительно укладывается в незамысловатый девиз вроде 'Отчаянные не сдаются', однако, поскольку картина снята на диснеевской киностудии, то и не следовало ожидать от нее чего-то более не однозначного - сложные психологические драмы с мелодраматическим сюжетом выходят из стен этой студии крайне редко.
Задача авторов - не в нагнетании мрачной атмосферы (в чем режиссер Стив Майнер преуспел, снимая 'УОРЛОКА'), а в умении красиво рассказать простую историю. Стив Майнер и на этот раз справился со своей задачей, и его фильм с интересом смотрится в любой аудитории, особенно в детско-юношеской...
Годы великого экономического кризиса. Годы депрессии. Легко только в карманах и кошельках, но крайне тяжело в жизни и в душе. Одни озабочены поиском работы, другие - необходимостью содержать большую семью. Тетке Соноры Уэбстер приходится не слаще многих: у нее на шее не только свои дети, но и двое сорванцов, оставшихся после смерти теткиной сестры одинокими сиротами.
Поскольку Сонора (Гэбриэлла Энвор) в школе ведет себя, как Павка Корчагин в небезызвестной советской книге, то вполне естественно, что тетка сообщает девчонке о своем решении отправить ее в приют. Сонора, не дожидаясь такого крутого поворота событий, убегает ночью из теткиного дома в поисках новой жизни и новых приключений.
Ее мечта - город Атлантик-сити, в котором 'сбываются мечты'. Но для начала девочке приходится удовлетвориться работой на конюшне и надеждами со временем получить главную роль в аттракционе передвижного цирка 'Ныряющая наездница'. Не сразу ей удается уговорить 'доктора Карвера' (Клифф Робертсон) дать для тренировок коня по кличке Вихрь, которого Соноре помогает укротить Эл (Майкл Шеффлинг), сын Карвера. И день за днем девочка смотрит, как выступает 'ныряющая наездница' Мари (Кэтлин Йорк), для того, чтобы однажды покорить не только строгого Карвера, но и жителей Атлантик-сити. Только произойдет это очень не скоро и при весьма драматических обстоятельствах...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#