Описание фильма

"Человек эпохи Возрождения / Человек Реннесанса"   

Название фильма: Человек эпохи Возрождения / Человек Реннесанса
Человек эпохи Возрождения / Человек Реннесанса
Страна-производитель: США
Английский: Renaissance Man
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Пенни Маршалл
В ролях: Дэнни Де Вито, Грегори Хайнс, Джеймс Римар, Клифф Робертсон, Эд Бегли-младший, Лилло Бранкато-младший, Стэйси Дэш, Кадим Хардисон, Ричард Т.Джонс, Халил Кэйн, Питер Симмонс, Грег Спорледер, Марк Уалберг, Бен Райт, Энн Кьюсак
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В западной прессе то и дело проскакивают сравнения этого фильма с небезызвестной драмой Питера Уира 'ОБЩЕСТВО УМЕРШИХ ПОЭТОВ'. В обоих лентах речь идет о взаимоотношениях учителя с учениками, и в процессе общения жизненного опыта набираются все.
Южнокалифорнийский Форт Джексон, где размещается самый большой в США тренировочный лагерь для новобранцев-добровольцев, стал местом съемок картины, стилистически выдержанной в традициях предыдущей работы Пенни Маршалл 'ИХ СОБСТВЕННАЯ ЛИГА': то ли серьезная комедия, то ли забавная мелодрама.
Дэнни Де Вито играет оставшегося без работы специалиста по рекламе, который после долгого хождения на биржу труда получает довольно неожиданное 'распределение' - в армейский тренировочный лагерь. Курс, который новоявленный преподаватель должен 'читать' новичкам, называется еще неожиданнее - 'Основы мышления'. Впрочем, для армии иметь такой 'учебный предмет' в рамках прохождения новобранцами 'карантина', в порядке вещей... Вот и приходится специалисту по рекламе пересказывать своими словами сюжет шекспировского 'Гамлета' или объяснять, что такое оксюморон. Подозреваю, что и в нашей, бывшей Советской Армии не каждый офицер достаточно осведомлен в области аллитераций, эпиталам и амфибрахия.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#