Описание фильма

"Честная игра"   

Название фильма: Честная игра
Страна-производитель: Италия
Английский: FAIR GAME
Жанр: триллер
Режиссер: Марио Орфини
В ролях: Труди Стайлер, Грегг Хенри, Билл Моусли
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Змей-искуситель был виноват в том, что Адама и Еву изгнал Господь из своего рая. Садист Джин решил при помощи змея отправить свою Еву обратно в рай. Когда-то Джин и Ева были супругами. Но расстались. И бывший муж, преследуемый деловыми неурядицами, по этому поводу так сильно переживал, что решился на идеальное преступление. То есть и Еву убить, и самому остаться незапятнанным. Вот и встретился Джин со знатоком змеиной жизни Фрэнком, разузнал про рожденных ползать все, что нужно было, купил ядовитейшую тварь и избавился от Фрэнка. А потом, разумеется, пришел в дом Евы, где змеюку и оставил на прощанье...
Режиссеру в свой съемочный коллектив удалось заманить сразу трех обладателей 'Оскара' - художника Фердинандо Скарфьотти, художника по костюмам Милену Канонеро и композитора Джорджо Мородера.
Практически все действие картины не выходит за пределы дома-квартиры Евы. Разумеется, лента интересна еще и как некий психологический экзерсис на древнюю библейскую тему 'Женщина и Змей': полфильма мы дрожим от страха, потому что главная героиня не видит ядовитого гада, а вторую половину мы дрожим от страха, потому что дамочка увидела змеюку и пытается от нее спастись. И все это - под музыку вышеупомянутого Джорджо Мородера, которую можно слушать и отдельно от фильма.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#