Описание фильма

"Это моя жизнь"   

Название фильма: Это моя жизнь
Страна-производитель: США
Английский: THIS IS MY LIFE
Жанр: комедия / драма / экранизация
Режиссер: Нора Эфрон
В ролях: Джули Кэвнер, Сэманта Мэтис, Гэби Хоффманн, Кэрри Фишер, Боб Нелсон, Марита Герати, Уэлкер Уайт, Кэролайн Эрон, Кэти Наджими, Дэнни Зорн, Дэн Эйкройд, Рене Липпин, Джой Беар, Энни Голден, Валери Бромфилд
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Роман Мэг Волитцер стал одним из бестселлеров последних лет и получил превосходные оценки читателей и критиков. Результаты показа фильма иные: отзывы специалистов и зрителей самые лучшие, но гвоздем киносезона он не стал.
Вполне понятно и объяснимо (картина принципиально НЕ коммерческая), но все равно обидно за это тонкое, изящное, 'ручной работы' произведение, героини которого - мать и две ее дочери (Эрика и Опал) - подкупают своей искренностью.
Рассказ ведется от лица старшей дочери, и как только на экране умолкают персонажи - Эрика начинает свой комментарий. Иногда - откровенно забавный, а временами - серьезный и одновременно не лишенный иронии.
Мать-тележурналистка, продав доставшийся в наследство дом, переезжает в большой город... Все, что произошло вслед за этим важным в жизни событием, и разворачивается перед нашим взором.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#