Описание фильма

"Аврора"   

Название фильма: Аврора
Аврора
Страна-производитель: Украина
Английский: Avrora
Жанр: мелодрама
Режиссер: Оксана Байрак
В ролях: Дмитрий Харатьян, Эрик Робертс, Анастасия Зюркалова, Алла Масленникова
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

В детдоме на окраине Припяти живет тоненькая девочка по имени Аврора. Она обожает танцевать и мечтает стать балериной.

Во время катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции девочка получает огромную дозу облучения. Единственный шанс на выживание — дорогостоящая операция в США. Девочку отправляют в Америку.

В больнице она встречается с одним из своих кумиров, звездой советского, а затем американского балета, Ником Астаховым, переживающим глубокий творческий кризис. Встреча с умирающей девочкой, которая грезит о балетной сцене, помогает артисту изменить свою жизнь…

Еще:

Аврора воспитанница детдома на окраине Припяти. Она обожает танцевать и мечтает стать балериной. Во время катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции девочка получает огромную дозу облучения. Единственный шанс на выживание - дорогостоящая операция в США. Аврору отправляют в Америку, где в больнице она встречает своего кумира, звезду советского, а затем американского балета, Ника Астахова, переживающего глубокий творческий кризис. Встреча с умирающим ребенком, которой грезит о балетной сцене, помогает артисту изменить свою жизнь…
«Американская киноакадемия огласила список претендентов на получение престижной премии «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Полный список насчитывает шестьдесят один фильм. От Украины на получение «Оскара» представлена картина украинского режиссера Оксаны Байрак «Аврора».
«Нам приятно, что наш фильм отметили — этому событию предшествовало два года кропотливого труда от возникновения идеи до завершения проекта, — говорит руководитель кинокомпании IntWestDistribution Олег Степаненко, продюсер фильма «Аврора». — Думаю, осознавать, что фильм украинского режиссера оказался в списках Американской киноакадемии, приятно не только нам как команде, которая снимала кино, но и — не побоюсь этого слова — всей Украине. Тем более, что тема нашего фильма близка каждому — все мы были причастны к трагедии в той или иной степени».
Сценарий фильма был написан московским режиссером и драматургом Петром
Гладилиным. Съемки фильма проходили в Киеве, Донецке, Краматорске, в
Чернобыльской зоне и Лос-Анжелесе. Главную женскую роль исполнила юная
киевлянка Анастасия Зюркалова. В главной мужской роли снялся хорошо
известный и популярный актер Дмитрий Харатьян, а еще одну из ролей исполнил
американский актер Эрик Робертс, благодаря участию которого \"Аврора\" стала

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#