Описание фильма

"Звуки музыки"   

Название фильма: Звуки музыки
Звуки музыки
Страна-производитель: США
Английский: Sound of Music, The
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Роберт Уайз
В ролях: Кристофер Пламмер, Джули Эндрюс
Год выпуска: 1965
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Большой капитан корабля, а ныне старый сухарь, вдовец и отец семи детей, барон фон Трапп проживает в своем особняке под Зальцбургом. В доме царит армейская дисциплина и порядок, но "семеро по лавкам" это всё-таки многовато и поэтому барон нанимает гувернантку.

Всё меняется, когда в доме появляется девушка по имени Мария, она учит детей петь, танцевать и более снисходительно относиться к причудам их отца. Но, в сущности, барон и сам всё ещё ребенок, поэтому он попадает под влияние обворожительной гувернантки и в скором времени предлагает Марии руку и сердце. К сожалению, напряжённая политическая обстановка в западной Европе в конце 30-х может внести свои коррективы в планы счастливого семейства…

ЕЩЕ:

ОДИН из ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ В ИСТОРИИ КИНО! ~ 4 премии "Оскар". (1966 год);4 номинации на премию "Оскар"; 2 премии "Золотой глобус" (1966 год) Один из слабых Бродвейских мюзиклов Роджерса и Хаммерстайна стал одним из лучших мюзиклов экрана, хотя элита критиков не приняла его. Но весь остальной мир, а главное, зрители полюбили этот один из самых популярных фильмов в истории кино. Австрия накануне ее присоединения к гитлеровской Германии. Бывший капитан корабля, а ныне "старый сухарь", вдовец и отец семи детей, барон фон Трапп, проживает в своем особняке под Зальцбургом. В доме царит армейская дисциплина и порядок, но "семеро по лавкам" это все-таки многовато и поэтому барон нанимает гувернантку. Все меняется, когда в доме появляется девушка по имени Мария, она учит детей петь, танцевать и более снисходительно относиться к причудам их отца. Но, в сущности, барон и сам все еще ребенок, поэтому он попадает под влияние обворожительной гувернантки и в скором времени предлагает Марии руку и сердце. Но напряженная политическая обстановка в западной Европе конца ЗО-х, может внести свои коррективы в планы счастливого семейства...Эндрюс в роли Марии Фон Трапп (история взята из жизни), спасающейся бегством из Австрии от нацистов со своими детьми в Швейцарию. Оскары за лучшую картину, режиссуру, музыкальное сопровождение, монтаж и звук. Фильм поставлен по музыкальному бродвейскому шоу Ричарда Роджерса, Оскара Хаммерстайна-второго, Хауарда Линдсэя и Рассела Краузе.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#