Описание фильма

"Кислотный дом / Эйсид хаус"   

Название фильма: Кислотный дом / Эйсид хаус
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Acid House, The
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Юэн Бремнер, Кевин МакКидд, Морис Роэвс, Мартин Клунс, Джемма Редгрэйв, Стивен МакКоул, Мишель Гомес, Арлин Кокберн, Гэри МакКормак
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм, состоящий из трёх частей, поставлен по рассказам культового шотландского писателя Ирвина Уэлша - создателя знаменитого романа "На игле" ("Trainspotting"). Как быть, если Господь, оказавшийся, кстати, неприятным сквернословящим стариком, превратит вас в навозную муху, а родные папаша и мамаша - извращенцы прихлопнут вас газетой? Или если омерзительный сосед сверху, пробив огромную дыру в вашем потолке, нахально станет спать с вашей и без того уже не святой женой? А может, вам придётся по вкусу окутанное галлюциногенным угаром переселение вашей порочной души в тело невинного грудняка? Добро пожаловать! Ирвин Уэлш и режиссёр Пол Макгиган приглашают вас на ваш страх и риск совершить волшебное и таинственное путешествие в утробу Эдинбурга, распахнувшего настежь двери своего зловонного и жуткого "Кислотного дома"!..

и еще:

В первой новелле молодой парень Боб плохо играет в футбольном матче, и его выгоняют из команды. Родители говорят, что ему пора жить отдельно. Парня увольняют с работы, он узнает, что его девушка нашла себе другого. В баре он встречает... Бога в виде обычного мужчины лет 45, который, считая Боба ничтожеством, превращает его в... муху. Став мухой, Боб узнает много неожиданного и неприятного о своих друзьях и родителях-извращенцах. Однажды мать убивает его мухобойкой.
В новелле "Джонни и Катрина" зритель знакомится с самой отвратной и распутной стервой, изменяющей при ребенке своему молодому мужу с соседом. Забеременев от него (он прогоняет ее), Катрина возвращается к безответному Джонни, и тот безропотно принимает ее обратно.
В третьей новелле молодой панк Колин Брайт по кличке Коко в результате атмосферного разряда электричества поменялся сознанием с младенцем, только что родившимся в карете "Скорой помощи". В итоге большого Коко с сознанием младенца, "лепит", как из глины, в соответствии со своими желаниями юная беременная невеста, а сам Коко берет под каблук свою "мамашу", с удовольствием сосет ее пышную грудь и заставляет ходить по барам...
Все три новеллы о низшем классе провинциальной Шотландии пропитаны чернушной грубостью, насилием, жестокостью и бездуховностью. Весь коктейль фильма замешан на сексе, пьянстве и наркотиках. Смотреть его было бы совершенно неприятно, если бы порой не проскальзывало сострадание... (М. Иванов)

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#