Описание фильма

"Приключения Буратино"   

Название фильма: Приключения Буратино
Приключения Буратино
Страна-производитель: СССР
Английский: Приключения Буратино
Жанр: детский / экранизация / сказка / сериал
Режиссер: Леонид Нечаев
В ролях: Дима Иосифов, Таня Проценко, Роман Столкарц, Томас Аугустинас, Гриша Светлорусов, Николай Гринько, Юрий Катин-Ярцев, Рина Зеленая, Владимир Этуш, Ролан Быков, Елена Санаева, Владимир Басов, Баадур Цуладзе
Год выпуска: 1975
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Старый мастер Джузеппе вырезал из дерева забавного мальчика и назвал его Буратино. Деревянный мальчик ожил, но прежде чем он станет настоящим человеком, ему предстоит пройти через множество испытаний и приключений. Доброта, смелость и находчивость помогут Буратино победить жестокость и алчность, найти бескорыстных и верных друзей.

Главное достоинство фильма - это, конечно же, музыка Алексея Рыбникова. И, скорее этот фильм следовало бы отнести к мюзиклам для детей. Николай Гринько, Владимир Басов, Рина Зеленая, Ролан Быков на экране не играют, они на экране живут.

История Буратино представлена в фильме как смелый ироничный мюзикл, отличающийся удивительным весельем. Леонид Нечаев создал свою версию известной сказки, сохранив при этом и букву, и дух первоисточника. Мюзикл, одна из лучших работ композитора Алексея Рыбникова в кино, будет не раз ставиться во многих театрах страны и выходить в разных версиях на пластинках (японцы купили и перевели все песни из этой картины). Картину купила 91 страна. По мотивам сказки А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#