Описание фильма

"Хакеры"   

Название фильма: Хакеры
Хакеры
Страна-производитель: США
Английский: Hackers
Жанр: комедия / триллер
Режиссер: Ийен Софтли
В ролях: Джонни Ли Миллер, Фишер Стивенс, Анжелина Джоли
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Группу подростков-хакеров обвиняют в серии компьютерных взломов, краж и хулиганств. Чтобы доказать свою невиновность, им нужно выявить настоящего преступника, афериста экстра-класса, и предотвратить, возможно, самое крупное ограбление наших дней...

Молодежный киберпанковский комедийный триллер с участием совсем юных американских актёров, чья блестящая игра и сделала этот фильм столь популярным у зрителей.

В 1988 году в Сиэттле родители двенадцатилетнего компьютерного гения (хакера) Дэйва Мерфи были оштрафованы на 47 тысяч долларов, а сам он был осужден на семь лет условно за заброску вирусов в 1570 сетей и за вызов паники на бирже Уолл-стрит. Ему было запрещено пользоваться компьютером и телефоном до 18 лет. Прошло 7 лет, и в новой школе в Нью-Йорке он познакомился с компанией таких же хакеров. Один из них случайно проник в сеть крупнейшей корпорации и переписал файл, разоблачающий главу службы компьютерной безопасности, - тот использовал "червя" для кражи 28 млн долларов. Вор, узнав об этом, решил свалить всю вину на ребят. Тогда все хакеры мира объединились через интернет и начали войну с циничным злодеем. Но сумеют ли они одержать победу до 9 утра следующего дня - именно на это время назначен их арест, а "светит" им до 30 лет тюрьмы?..

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#