Описание фильма

"Шербургские зонтики"   

Название фильма: Шербургские зонтики
Страна-производитель: Франция
Английский: Paraplules De Cherbourg, Les
Жанр: комедия / музыкальный
Режиссер: Жак Деми
В ролях: Катрин Денёв ("Танцующая в темноте", "Майерлинг"), Нино Кастельнуово ("Английский пациент")
Год выпуска: 1964
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Эта грустная история о любви и разлуке позволяет зрителю увидеть очарование и магию этого чувства в самом повседневном облачении, со всеми его банальностями и сентиментальностью. От других мюзиклов картину отличает решение Деми и композитора Леграна положить все диалоги на музыку, вплоть до самого бессмысленного слова.

Фильм разделён на три акта - Отъезд, Разлука, Возвращение.

Картина начинается с показа двух влюблённых. Их любовь в самом расцвете. Женевьев (прекрасная 21-летняя Денёв) в магазине своей матери продаёт зонтики, а Ги (Нино Кастельнуово) работает на станции техобслуживания автомобилей. Влюблённых ожидает разлука, так как Ги получает повестку. Они проводят вместе божественный прощальный вечер, а затем он уходит в армию.

Во втором акте Женевьев узнаёт, что она беременна, и, не получая никаких вестей от своего любимого, выходит замуж за богатого и удобного Роланда (Марк Мишель).
Они уезжают в Париж, а Ги возвращается в Шербург...

На премьере "Шербургских зонтиков" плакали зрители. Критики неистовствовали: "Поэтический неореализм!" Наградой режиссёру Жаку Деми стала Пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, а музыку, написанную к фильму знаменитым Мишелем Леграном, и сейчас помнят во всём мире.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#