Описание фильма

"Плачущий убийца"   

Название фильма: Плачущий убийца
Плачущий убийца
Страна-производитель: США
Английский: Crying freeman
Жанр: боевик
Режиссер: Кристоф Ганс
В ролях: Марк Дакаскос, Джули Кондра, Рэй Доун Чонг, Байрон Мэнн, Масая Като, Йоко Симада, Мако, Чеки Карио.
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Главный герой картины - молодой художник - жил себе спокойненько и создавал произведения искусств. Но в один “прекрасный” (в кавычках) день на его выставке произошло убийство.
Художника Йо похищают члены клана “Сыны Дракона” и против воли - с помощью колдовства и иглоукалывания - делают из него зомби. Изощренного элитного убийцу, обладающего безграничными, почти фантастическими возможностями. Называют они его “Освободителем”. Наверное потому, что именного на него была возложена ликвидация главарей японской якудзы, которые были главными противниками его повелителей. Но плачущий убийца иногда как бы просыпается от колдовства...
Свидетельницей одного из убийств становится красавица Эма. Запрограммированный наемник должен по традиции избавится от свидетеля, но он влюбляется в нее. На их пути встает целая армия ниндзя.
В фильме 42 минуты боевых сцен и восточных единоборств, действительно поставленных на высоком профессиональном уровне, с отточенностью балетной хореографии. Исполнитель главной роли - Марк Дакаскос, элегантный и атлетичный, работал во время съемок ленты без дублера. Что он вытворял, вы можете увидеть сами. Высокое качество операторской и режиссерской работы делают картину реалистичной.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#