Описание фильма

"Лох - победитель воды"   

Название фильма: Лох - победитель воды
Лох - победитель воды
Страна-производитель: Россия
Английский: Лох - победитель воды
Жанр: драма / криминальный
Режиссер: Аркадий Тигай
В ролях: Сергей Курехин, Лариса Бородина, Владимир Еремин, Андрей Краско, Олег Касавненко, Александр Глазун, Андрей Пономарев, Валентин Жиляев
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Павел Гореликов вместе с приятелем открывает маленькое ателье, где из всякого лома мастерят простенькие компьютерные игры для детей. На ателье “наезжают” рэкетиры, и Костя гибнет. И вот тогда — вечный “лох” Гореликов объявляет войну преступникам.

Еще:

Жил-был честный и благородный интеллигент Гореликов (Сергей Курехин). Вместе со своим другом Костей, инвалидом-афганцем, он открыл маленький  салон с компьютерами, собранными собственными руками.  Клиентура у них невыгодная - дети, увлеченные компьютерными играми, и студенты с курсовыми проектами. И на эту тихую заводь обрушились рэкетиры.  Погибает друг Костя, и вечный лох Гореликов начинает жестоко мстить банде рэкетиров, используя свои обширные знания в различных областях техники. Он выслеживает бандитов, собирает материал и, не надеясь на милицию, сам вершит правосудие. Помогает ему в этом такая же жертва рэкета, симпатичная женщина, с которой у него начинает завязываться роман.

   Фильм напоминает другой знаковый фильм той эпохи -  “Иглу”: и героем-одиночкой в исполнении знаменитой личности из мира музыки, и закадровыми комментариями “из другой оперы”:   здесь  это  пожилой мужской  голос с акцентом, вещающий сказания, надо полагать, из заявленного в названии  эпоса Шии, -  имеющие  к происходящему опосредованное отношение и придающее типичной криминальной истории начала 90-х характер философской притчи.

   Из отзывов: “Фильм действительно оригинальный, как по истории, так и повествованию, второго такого нет. Мой самый любимый фильм той эпохи”.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#