Описание фильма

"Барабаниада"   

Название фильма: Барабаниада
Барабаниада
Страна-производитель: СССР
Английский: Барабаниада
Жанр: комедия
Режиссер: Сергей Овчаров
В ролях: Александр Половцев, Андрей Ургант, Виктор Семеновский, Юрий Макаров, Владимир Маслов, Кира Крейлис-Петрова, Сергей Селин, Людмила Аржаникова, Евгений Барков, Виктор Гоголев, Надежда Жарикова, Владимир Ермилов, Юлия Молчанова, Сергей Андрейчук
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Выпив с музыкантами, барабанщик соглашается играть на похоронах и подключается к оркестру. Труп оживает и герой попадает в иной мир, где властвуют предметы. Барабан Страдивари направляет и оберегает его жизнь. Фильм начинается черно-белым рассказом о том, как на барабане играют разные народы. А заканчивается историей (опять же — черно-белой) о том, как у этих народов изготавливаются барабаны. На наших глазах совершается путь от использования до очередного витка развития производства. Это напоминает документальное кино этнографического содержания, иллюстрирующее неизбежную связь между жизнью человека и его инструментом. В то же время именно кадры «под документ» обеспечивают связь всей структуры фильма.

Молодой герой фильма неожиданно обнаруживает, что к его животу намертво прирос барабан...

Трагикомическая гротесковая фантазия о похождениях барабана и его хозяина по стране, когда-то называвшейся Советским Союзом.

Фильм входил в программу «Ретроспектива русского кино "Возвращение фильма"» ММКФ-2007.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#