Описание фильма

"Друзья и годы"   

Название фильма: Друзья и годы
Друзья и годы
Страна-производитель: СССР
Английский: Друзья и годы
Жанр: мелодрама / экранизация
Режиссер: Виктор Соколов
В ролях: Александр Граве, Наталья Величко, Юрий Яковлев, Зиновий Высоковский, Нина Веселовская, Олег Анофриев, Владимир Кенигсон, Софья Пилявская, Вячеслав Невинный, Игорь Пушкарев
Год выпуска: 1965
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

1934 год. В маленьком приморском городке собрались вместе бывшие одноклассники — Юра, Володя, Гриша и Таня, в которую влюблены все трое друзей. Они закончили вузы, готовятся к самостоятельной жизни.
Как проживут они ее, чем поступятся, что приобретут, как пройдут через горнило войны и кем, в конце концов, станут — рассказывает фильм.

Экранизация популярной пьесы шестидесятых годов о людях одного поколения, на судьбах которых по-разному отразились наиболее важные этапы жизни страны советов 30-60-х годов. Фильм о жизни в эпоху войны и террора. Человеческий голос постоянно забивается здесь медным голосом времени, вырывающимся то из труб духовых оркестров, рассыпанных по картине, то из тарелки репродуктора, сопровождавшей своим неумолчным жужжанием судьбы героев на протяжении всей картины. Детали времени в некотором даже переизбытке, рассыпанные по фильму, превращают его из экранизации пьесы в подлинный кинороман. По одноименной пьесе Леонида Зорина.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#