Описание фильма

"Запасной игрок"   

Название фильма: Запасной игрок
Запасной игрок
Страна-производитель: СССР
Английский: Запасной игрок
Жанр: комедия
Режиссер: Семен Тимошенко
В ролях: Георгий Вицин, Всеволод Кузнецов, Павел Кадочников, Татьяна Конюхова, Валентина Ушакова, Марк Бернес, Владимир Белокуров
Год выпуска: 1954
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Перед решающей встречей в финале розыгрыша кубка лучший футболист команды “Синие стрелы” Саша Веснушкин требует укрепить команду “знаменитыми” игроками из других коллективов. Он не верит в силы своих товарищей. Тренер выставляет на игру вместо Саши его брата Васю, запасного игрока и патриота “Синих стрел”, прошедшего под руководством тренера хорошую выучку.

Заводская футбольная команда "Синие стрелы" прекрасно выступает в розыгрыше кубка ВЦСПС. Но перед финальным матчем лучший нападающий Саша Веснушкин празднует труса, не веря в победу своей команды. Паникера заменяют запасным игроком, его братом Васей. Исход волнующей встречи под угрозой… Фильм из жизни советских футболистов отличается не только интересными работами совершенно разных по фактуре известных актеров, но и режиссурой. Это последняя и, может быть, одна из лучших работ известного режиссераи автора многих теоретических разработок по искусству монтажа — Семена Тимошенко.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#