Описание фильма

"Шахтеры"   

Название фильма: Шахтеры
Шахтеры
Страна-производитель: СССР
Английский: Шахтеры
Жанр: драма
Режиссер: Сергей Юткевич
В ролях: Борис Пославский, Юрий Толубеев, Владимир Лукин, Нина Русинова, Ефим Альтус, Алексей Матов, Зоя Федорова, Степан Каюков, Марк Бернес
Год выпуска: 1937
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Семен Примак по направлению обкома приезжает в один из небольших городков Донбасса и сразу же вступает в борьбу с начальником шахты Чубом, который в обстановке беспрерывной штурмовщины играет на руку троцкистам и бандитам, орудующим на шахте. Получив моральную поддержку у нового секретаря, лучший забойщик шахты Матвей Бобылев осуществляет новый метод добычи угля и, вопреки замыслам вражеской группировки, находит широкий отклик среди шахтеров Донбасса.

Будни рабочих небольшого городка Донбасского района. В фильме показана борьба рабочих с начальником шахты, который в обстановке беспрерывной штурмовщиныиграет на руку троцкистам и бандитам, орудующим на шахте. Получивморальную поддержку у нового секретаря, лучший забойщик шахты осуществляет новый метод добычи угля и находит широкий отклик среди шахтеров Донбасса.Первая большая роль в кино (после эпизодической в фильме «Заключенные») Марка Бернеса.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#