Описание фильма

"Огни городской окраины"   

Название фильма: Огни городской окраины
Огни городской окраины
Страна-производитель: Франция, Германия, Финляндия
Английский: Laitakaupungin valot
Жанр: драма
Режиссер: Аки Каурисмяки
В ролях: Янне Хютидинен, Илкка Койвула, Мария Ядрвенхельми, Мария Хейсканен
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

У ночного сторожа, банда преступников выкрадывает ключи и организует ограбление ювелирного магазина. В результате, сторож теряет работу, свободу и все свои надежды.

Герой фильма по имени Койстинен, как и маленький бродяга Чаплина, пытается найти небольшую щель в жестком мире, в которую он может протиснуться, чтобы обрести свое место, но его коллеги по работе и бездушные чиновники растаптывают его надежды одну за другой.
Банда преступников, узнав, что он работает охранником в торговом центре, используют его одиночество и жажду любви, выкрадывают у него ключи и организуют ограбление ювелирного магазина. Они подставляют его с помощью красивой подруги главаря банды, которая хладнокровно обманывает героя, притворившись влюбленной в него бедной девушкой. В результате Койстинен теряет работу, свободу и все свои надежды…
Фильм "Огни городской окраины" завершает трилогию, которую начали фильмы "Плывущие облака" и "Человек без прошлого". Первый фильм трилогии был о безработных, второй - о бездомных, а фильм "Огни городской окраины" - об одиночестве.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#