Описание фильма

"Очень эпическое кино"   

Название фильма: Очень эпическое кино
Очень эпическое кино
Страна-производитель: США
Английский: Epic Movie
Жанр: комедия / приключения / пародия
Режиссер: Джейсон Фридберг, Аарон Зелцер
В ролях: Кэл Пенн, Адам Кэмпбелл, Фон Э. Чэмберс, Джэйма Мэйс, Фред Уиллард, Дженнифер Кулидж, Криспин Гловер, Даррелл Хаммонд, Кевин Харт, Джим Пиддок, Винс Вилаф, Ирина Воронина
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

На этот раз были спародированы такие фильмы, как "Хроники Нарнии", "Люди Икс 3", "Супермен возвращается", "Пираты Карибского моря" и др.

Эпохабное Кино

Если вы редко ходите в кино, то идти на «Очень эпическое кино» просто нет смысла. Если вы часто ходите в кино, то наверняка уже знакомы с творчеством создателей, и поэтому знаете, что идти на «Очень эпическое кино» нет смысла.
Разделавшись с романтическими комедиями в своем прошлогоднем опусе «Киносвидание», режиссеры-сценаристы Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер, известные так же, как «двое из шести сценаристов „Очень Страшного Кино“», приготовили на зрительский суд новую пародию. На этот раз объектом издевательств были избраны главные блокбастеры прошлых лет, начиная от «Чарли и Шоколадной фабрики» и заканчивая «Боратом», который вышел в последние дни съемок «Очень Эпического Кино». Что удивительно, получилось даже хуже чудовищного «Киносвидания».
Четверо великовозрастных сирот, один из которых учился в школе для одаренных мутантов, другой выпал из самолета со змеями, третий нашел послание на Моне Лизе, а четвертый изнывал от безделья в мексиканском монастыре, получают уникальную возможность посетить таинственную Шоколадную Фабрику в сопровождении ее хозяина. Там они находят старинный шкаф, который служит порталом в сказочный мир, стонущий под гнетом злой королевы. Сиротам суждено стать спасителями волшебной страны, но сначала они встретятся с Гарри Поттером, Пиратами Карибского Моря и даже казахским репортером Боратом.
Кроме упомянутых, в эпизодах проскакивают отсылки к «Супермену», «Агенту 007», «Звездным Войнам» и многим другим фильмам, но таланта создателей хватило только на цитирование. Так что в большинстве случаев ничего смешного в отсылках нет. По мнению создателей, гомерический хохот у зрителя должна вызывать узнаваемость сцены, а не ее смысл. А если переврать какую-то деталь, то зритель наверняка упадет под кресло и забьется там в конвульсиях. Например, дико смешно, по мнению создателей, смотрится альбинос-фанатик из «Кода да Винчи», если сделать его негром, а лев Аслан уморителен в исполнении старика с шерстью на груди.
Чувство юмора сценаристов со времен «Очень Страшного Кино» так и не поднялось выше ободка унитаза. Весь набор шуток вертится вокруг волосатых подмышек и бородавок, а толстяки с приспущенными штанами и кривляющиеся карлики демонстрируются чаще главных героев. Тут и там понатыканы музыкальные вставки, не несущие никакой смысловой нагрузки, зато богатые полуголыми девицами, и, представьте себе, это, пожалуй, лучшие моменты фильма! И еще. Приходилось ли Вам когда-нибудь видеть фильм, в котором актеры на бегу поправляют свои съезжающие на бок костюмы? Трудно назвать это иначе, как дешевкой от начала и до конца, выдающей отношение создателей к зрителям, которые исправно ходят в кино на это непотребство, тем самым спонсируя дальнейший выпуск подобных фильмов.
К сожалению, некоторые сценаристы полагают, что пародия может вполне обойтись без сюжета, эксплуатируя сцены из пародируемых фильмов. На самом деле пародия прибегает к прямым трансляциям оригиналов не для продвижения сюжета, а как вспомогательные мотивы и средство оживления повествования. Но все, что есть в фильме, — опошленные цитаты из перечисленных выше фильмов. И если вы их не видели, то нет никакого смысла идти на «Очень Эпическое Кино». Впрочем, свою кассу он уже собрал в США, так что в скором времени нас ждет очередная «пародия». Берегитесь.
Константин Волков, Киноанонс

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#