Описание фильма

"Три ключа"   

Название фильма: Три ключа
Три ключа
Страна-производитель: США, Польша
Английский: Thr3e
Жанр: триллер / криминальный
Режиссер: США, Польша
В ролях: Марк Блукас, Джастин Вэддэлл, Лаура Джордан, Макс Раян, Билл Мосли, Том Бауер, Присцилла Барнс
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Дженнифер Питерс — известный следователь полиции и писательница. Именно эти два обстоятельства нацелили на нее знаменитого сумасшедшего психопата.

ЗУ, как его еще называют, вынуждает свои жертвы, на пределах собственных сил и возможностей, отгадывать таинственные загадки в очень короткое время.

Но даже самых умных и находчивых ЗУ убивает. Особенно жестоко он поступает с Дженнифер, заставляя ее стать свидетельницей зверского убийства собственного брата.

Рецензия с сайта timeout.ru

После одной особенно увлекательной лекции о Блаженном Августине студент-теолог Кевин (Марк Блакас) попадает в затруднительную ситуацию. Мобильный телефон богослова атакует маньяк, который предлагает ему за ближайшие три минуты покаяться в страшных грехах детства - или же машина Кевина взорвется прямо на автостраде. Встревоженный теолог едет прямиком в полицию, где встречает Дженнифер Питерс (Джастин Уодделл), полицейского психолога и по совместительству писательницу. Ее брат - вот совпадение!- погиб от рук того же подрывника.
На первый взгляд неказистый, поставленный по новелле популярного в Америке писателя-евангелиста Теда Деккера фильм Робби Хэнсона - просто очередной эпигонский триллер. Глупо отрицать, что в оригинальном начертании "Thr3e" читается плохо скрываемый намек на "Se7en" Дэвида Финчера, маньяк, словно под копирку, срисован с душегуба-выдумщика из "Пилы", а звонки мобильного раздаются из "Телефонной будки" Джоэла Шумахера.
Но обстоятельства сложились так, что "Три" стал подлинным событием в жизни американских христиан, а посредственный режиссер Хэнсон вот-вот станет суперзвездой для тех зрителей, которые регулярно посещают церковную службу. "Три ключа" - не первый опыт работы Хэнсона с душеспасительной прозой. Но для Fox Faith, нового отделения кинокомпании Fох, это - дебютный релиз. Fox Faith создано специально для того, чтобы завлечь на воскресные сеансы католиков, протестантов и, если получится, - мормонов. Поэтому в триллере "Три ключа" не падает ни одной капли крови и не звучит ни одного неприличного слова. Осененные всполохами божественного огня (пиротехникам христианская мораль едва ли помеха) герои битых полтора часа спорят о том, когда именно родился Кант, и мучительно рассуждают, могут ли в одном человеке уживаться как божественное, так и дьявольское. "Конечно, могут!" - ответим мы. Ведь получается же у боссов Fox одновременно радоваться прокатным успехам "Бората" и ставить в производственный план следующий роман евангелиста Деккера (в постановке, естественно, Хэнсона).
Василий Степанов

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#