Описание фильма

"Одна любовь на миллион / Кинь Вавилон"   

Название фильма: Одна любовь на миллион / Кинь Вавилон
Одна любовь на миллион / Кинь Вавилон
Страна-производитель: Россия
Английский: Одна любовь на миллион
Жанр: мелодрама / криминальный
Режиссер: Владимир Щегольков
В ролях: Лина Миримская, Руслан Курик, Елена Морозова, Дмитрий Марьянов, Владимир Симонов, Сергей Астахов, Григорий Сиятвинда, Андрей Краско, Александр Берда, Александр Карамнов, Рустам Уразаев
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Митяй и Аня не знали о существовании друг друга. Пока не согласились принять участие в сомнительной авантюре: он — чтобы выручить друга, она — чтобы заработать. Митяй любит хорошую музыку и верит в дружбу. Ни деньги, ни слава ему не нужны. Практичная Аня не верит никому, но вскоре понимает, что для Митяя готова сделать исключение. Юные герои не сразу догадываются, что им грозит смертельная опасность. Остаться в живых и не потерять себя, избавиться от фальшивого миллиона и сохранить свою любовь — они выбирают все сразу. Поэтому у них есть шанс.

Действие фильма происходит в Петербурге и Москве начала девяностых. В ту недолгую смутную эпоху с каждым могло произойти почти все, что угодно. И не казалось удивительным, что вполне обычным молодым людям приходится убегать от бандитов с миллионом фальшивых долларов в спортивной сумке.

Дополнительная информация:

Музыка в фильме

Музыкальный продюсер Олег Нестеров ("Снегири-музыка") отобрал для оригинального саундтрека картины более 20 композиций. В фильме звучат Дэвид Боуи и Брайн Ино, The Cure и King Сrimson. Важную роль в сюжете играет редкий альбом Дэвида Боуи: сказка Сергея Прокофьева "Петя и волк", записанная им в 1978 году. Легендарную песню The Cure "Boys Don't Cry" специально для картины перепевает Жанна Агузарова, а ее собственная песня "Луч" — тема героини. Другие хиты из золотого фонда девяностых, которые сопровождают действие картины, — песни группы "Центр" и групп "Технология", "Комбинация", "Кар-мен", Мистера Малого...

Олег Нестеров:

"Моя задача как музыкального продюсера фильма состояла в том, чтобы уже через 10 секунд прослушивания любой композиции, вошедшей в фильм, человек влюбился бы в нее. Одним музыка поможет вспомнить молодость, и они ощутят приятную ностальгию, другие скажут — ничего себе, как же это все прошло мимом меня? А третьи — молодежь, которая понятия не имеет о том времени,- откроют для себя много нового".

Coздатели о фильме

Режиссер Владимир Щегольков:

О времени

"Прошел какой-то промежуток времени, и начало девяностых стало почти что легендарным временем; получился художественный образ, с которым стало интересно работать. Представление о девяностых — это, по большому счету, бандиты и жертвы. Но наше поколение, все, кто сейчас чем-то занимается, — творчеством, наукой или бизнесом, — это люди, которые прошли через это время, не будучи ни бандитами, ни милиционерами. И мы попытались создать нового героя, не бандита. Даже не то чтобы создать, а взять его из жизни. Поэтому создание такого нового героя — это взгляд на самих себя, наверное".

О герое

"Главный герой — человек, который по сюжету торгует на питерском рынке, на Апрашке, музыкальными записями. Это человек, который должен разбираться в музыке, по-настоящему любить ее и понимать. В результате у нас сыграл непрофессиональный актер, музыкант Руслан Курик. Это был вполне осознанный выбор. Мы проводили пробы, а там очень много разговоров, диалогов о музыке. И, пожалуй, только с ним получилось так, что человек ничего не играл, а говорил искренне, абсолютно понимая суть происходящего".

О героине

"Кто она такая? Почему она такая? Почему она так живет? Мы начинаем с того, что она проститутка, да так оно и есть. Она так мстит. Как бы такая детская позиция: ах, раз вы так, то вот вам, пожалуйста! И вдруг рядом появляется странный человек, несколько в начале похожий на дурака, который начинает говорить простые вещи, типа: белое — это белое, а черное — это черное. Когда человек делает что-то хорошее — это хорошо. Когда человек делает что-то плохое — это плохо. И у девушки, у главной героини, вдруг начинает выстраиваться определенная шкала ценностей".

Артист и музыкант Руслан Курик:

"Я не люблю этих глянцевых героев прилизанных. Ну не бывает так в жизни. Митяй настоящий во всем. Это здорово. Он нормальный человек, он боится, любит, страдает. У него есть чувства. Самое главное, мне кажется, это чувства. В фильме это передается".

Актриса Лина Миримская:

О времени

"90-е — это время, когда еда была по талонам. Ничего не было. Все серое. Я маленькая была. Вокруг все кричали "перестройка", что это такое, я не знала. Ну, какое-то такое, эмоциональное, но инфернальное. Инфернально-эмоциональное время".

О героине

"Она потеряла романтику. Оставила ее в детстве: я тебя оставляю, всё, там твое место. Начинаются суровые будни. Деньги — это хорошо. На деньги можно купить что-нибудь. Митяй у нее сначала вызывает раздражение. Какой-то странный вообще, не обаятельный даже, в каких-то своих романтических бреднях. А потом все меняется. Не то что его мировоззрения вдруг убедили ее в том, что на самом деле все наоборот. Нет, она просто влюбилась в этого человека — и его убеждения стали для нее прекрасны. "И романтик при мне, и денежки при мне. Все успела я. С романтиком, с любовью и при деньгах." Так и должно быть".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#