Описание фильма

"Яблочное семечко"   

Название фильма: Яблочное семечко
Яблочное семечко
Страна-производитель: Япония
Английский: Appleseed
Жанр: фантастика / анимационный
Режиссер: Синдзи Арамаки
В ролях: ...
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Далекое будущее. После Великой Войны на Земле сохранился единственный город - Олимпус. Этот цветущий очаг цивилизации населяют люди и биониклы - человеческие клоны, неспособные ненавидеть, страдать и размножаться. Мир и гармонию между обоими видами поддерживают законы, которые издает гигантский компьютер «Гея» и контролирует совет старейшин.

Люди, не доверяющие старейшинам, пытаются завладеть генетической формулой, позволяющей биониклам иметь потомство (а, следовательно, эволюционировать и конкурировать с человечеством). Судьба будущей расы и самого Олимпуса оказываются в руках наследницы этого «семени раздора», непобедимой воительницы Дианы - за доверие девушки разворачивается война рас, грозящая окончательно похоронить планету...

Сюжет, полный неожиданных поворотов, коварных интриг и масштабных сражений, является не единственным достоинством этого шедевра компьютерной анимации. Все герои «Яблочного семечка» не даром носят гордые имена греческих богов и титанов: 30 миллионов долларов бюджета позволили японским умельцам развернуть масштабный образ будущего, живущего по канонам безжалостных античных мифов.

Долгожданный подарок для многочисленных фанатов компьютерных аниме не оставит равнодушными ни поклонников закрученных боевиков, ни любителей интеллектуальных головоломок.

vashdosug.ru

Как ни странно, но могу смело поставить этому мультику четверку. Классное качество изображения, сюжет недолекий, но весьма даже привлекательный. Ничего пошлого, но ничего и примитивного. Звук прелесть. На что я не очень-то к анимэ отношусь, но даже я посмотрел (почти одним глазком!) этот мультик. Возрастное ограничение? не поставил бы. Для подростков самое "что надо"! 

Самый главный на сайте - Владимир Соколов

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#