Описание фильма

"Баллада о Грегорио Кортесе"   

Название фильма: Баллада о Грегорио Кортесе
Страна-производитель: США
Английский: Ballad Of Gregorio Cortez, The
Жанр: экранизация / военный
Режиссер: Роберт М. Янг
В ролях: Росана Де Сото, Тимоти Скотт, Эдвард Джеймс Олмос, Элан Винт, Пепе Серна, Бэрри Корбин, Джеймс Гэммон, Брюс МакГилл, Том Бауэр, Брайон Джеймс
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

По роману Америко Паредес "С пистолетом в руках" (With the Pistol in His Hands) об одной из самых знаменитых в истории Техаса охот на человека.
Грегорио Кортес (Олмос), пастух из Сан-Антонио, был ошибочно арестован в 1901 году — его перепутали с другим. Так как никто ничего толком не мог перевести для него на испанский, Кортес оказал сопротивление и случайно убил шерифа (в наши дни это было бы расценено как самооборона). Режиссер Роберт М. Янг выстраивает 11-дневную охоту на Кортеса, уходящего в Мексику. За ним по пятам идут легендарные техасские рейнджеры и небольшая армия любопытных, способных прихлопнуть разве что насосавшегося москита. Пресса сделала из Кортеса героя, но он сдался (хотя до этого избежал нескольких ловушек), узнав, что его семья была арестована и посажена в тюрьму. Янг использует ретроспективу, чтобы показать различные варианты того, что могло произойти. Тщательно и в деталях переданы суд и тюрьма, где содержался Кортес. Фильм достовернейшим образом воссоздает жизнь Юго-Запада, какой она была на рубеже столетий. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#