Описание фильма

"Белый шейх"   

Название фильма: Белый шейх
Белый шейх
Страна-производитель: Италия
Английский: Lo Sceicco bianco / The White Sheik
Жанр: драма
Режиссер: Федерико Феллини
В ролях: Альберто Сорди, Брунелла Бово, Леопольдо Триесте, Джульетта Мазина, Эрнесто Альмиранте, Лилиа Ланди, Фанни Маркио, Джина Машетти, Йоле Сильвани, Энцо Маджо, Анна Примула, Мимо Билли, Армандо Либианки
Год выпуска: 1952
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Первый фильм, снятый режиссером самостоятельно, рассказывает о свадебном путешествии молодоженов из провинции в Рим. Изо всех сил пытающийся показаться важным и искушенным муж, его тихая, как омут, и очень мечтательная жена, черпающая отвагу и мужество в романтической любви к кинематографу. Когда муж засыпает в гостиннице, жена сбегает на съемочную площадку, где идет работа над фильмом с участием ее любимого актера Риволи, исполняющего роль Белого Шейха. Приключения маленьких людей показаны с редким обаянием, юмором и любовью, смягчающими сатирический взгляд на кухню фабрики грез.

Это рассказ о приключениях провинциальной девушки в Вечном Городе, где в трагикомической манере переплетаются ее страсть к киногерою "Белому шейху" с возможностью благополучно устроить свою жизнь. Разочарования и обиды соседствуют в фильме с желанием понять и принять любящего человека. Сценарий Микеланджело Антониони, Федерико Феллини, Эннио Флайано. Композитор Нино Рота.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#