Описание фильма

"Близнецы"   

Название фильма: Близнецы
Близнецы
Страна-производитель: СССР
Английский: Близнецы
Жанр: комедия
Режиссер: Константин Юдин
В ролях: Михаил Жаров, Людмила Целиковская, Вера Орлова, Павел Шпрингфельд, Алексей Тутышкин, Дмитрий Павлов, Константин Сорокин, Ирина Мурзаева, Владимир Грибков, Инна Федорова, Вера Васильева, Светлана Немоляева
Год выпуска: 1945
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

На вокзале обнаружили двух младенцев. Лидочку попросили отнести близнецов в детдом. В трамвае она познакомилась с агрономом Листопадовым, который решил ей помочь. В детдоме из-за карантина детей не приняли, и Лида принесла их домой, к сестре Любочке (Целиковская), за которой ухаживал с серьезными намерениями руководящий работник горторга Еропкин (Жаров). Любочка, обожавшая пухленьких, беленьких и с ямочками на щеках детишек, решила близнецов усыновить, Еропкин категорически возражал: чужие дети не входили в его планы. И вдруг близнецы исчезают. В результате поисков находится их мать, а затем и дети, отцом которым был, оказывается, Еропкин. Его ждут серьезные неприятности: в горторг приезжает ревизионная комиссия. А на Любе женится краснофлотец Орликов — он и его друзья помогали материально, узнав о ее решении усыновить детей.
Милая, забавная комедия снята в черно-белом изображении. (М. Иванов)

 

Фильм, переполненный состоянием послевоенного счастья, освобождения от страданий и страха, начинается с того, что, найдя на вокзале двух близнецов, электромонтер Люба Карасева решает их усыновить. Все, пытаются помочь Любе, кроме начальника базы горторга Еропкина, который имеет собственные виды на девушку. Но дети исчезают. В результате поисков близнецов находится их настоящая мать, затем и близнецы. Самый активный помощник — краснофлотец Сергей Орликов — завоевывает ответное чувство Любы. А Еропкин, который оказывается не только отцом брошенных детей, но и проходимцем, в конце концов получает по заслугам.
Первые роли в кино Веры Орловой, Веры Васильевой и Светланы Немоляевой.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#